PickALeague.com

Mavericks de Dallas contre Grizzlies de Memphis : sommaire du match

Final · 7 novembre 2025 à 20 h 00

FedExForum

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Mavericks de Dallas DALMEM Logo : Grizzlies de Memphis
42-86Tirs réussis41-85
49 %% au tir48 %
10-39Tirs de trois points13-35
26 %% à trois points37 %
10-16Lancers francs23-28
63 %% aux lancers francs82 %
44Rebonds42
8Rebonds offensifs7
36Rebonds défensifs35
25Passes décisives27
7Interceptions8
6Contres1
18Revirements15
54Points dans la peinture48
17Points en contre-attaque12
20Fautes20

Les meneurs du match

Points

Rebonds

Passes décisives

Feuille de match

Logo : Mavericks de DallasMavericks de Dallas

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Daniel GaffordF120100000-10-00-0-26
P.J. WashingtonF2514611126-152-60-0-21
Cooper FlaggF2712621125-101-41-2-23
D'Angelo RussellG169350034-50-01-2-28
Max ChristieG2818110127-124-70-0-21
Banc
Dwight PowellF90420000-00-00-0-1
Caleb MartinF180300100-10-10-0-8
Naji MarshallF2516741016-131-73-4+6
Moussa CisseC1410800124-50-02-4+18
Klay ThompsonG170131000-60-50-0+9
Brandon WilliamsG2211132035-80-21-1+1
Ryan NembhardG106020003-50-20-1+13
Jaden HardyG178321122-52-52-2+11
Total1044425761742-8610-3910-16

Logo : Grizzlies de MemphisGrizzlies de Memphis

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Jaren Jackson Jr.F2917400016-92-53-3-2
Jaylen WellsF258510012-71-33-4+9
Jock LandaleC2911730014-80-23-6+32
Kentavious Caldwell-PopeG2412310005-72-30-0+24
Ja MorantG32215133077-200-47-7+28
Banc
Santi AldamaF2816220025-123-73-4-7
Olivier-Maxence ProsperF00000000-00-00-00
Cedric CowardF2821940007-103-54-4-3
GG JacksonF00001000-00-00-00
PJ HallC00000000-00-00-00
John KoncharG90202100-00-00-0+5
Vince Williams Jr.G160310000-30-20-0-14
Cam SpencerG1912222015-92-40-0-2
Javon SmallG00000000-00-00-00
Total1184227811341-8513-3523-28

Le match

Aréna
FedExForum · Memphis, TN
Assistance
15 028
Télé
FanDuel SN SE, KFAA-TV, MavsTV, NBA League Pass
Arbitres
Sean Wright · Kevin Cutler · Evan Scott

Questions sur ce match

Qui a gagné Mavericks vs Grizzlies ?

Le gagnant : Grizzlies, 118-104 contre Mavericks, le vendredi 7 novembre 2025.

Quand a eu lieu Mavericks vs Grizzlies ?

Le vendredi 7 novembre 2025, à 20 h (heure de l'Est) à FedExForum.

Où a eu lieu Mavericks vs Grizzlies ?

À FedExForum.