PickALeague.com

Mavericks de Dallas contre Cavaliers de Cleveland : sommaire du match

Final · 2 février 2025 à 15 h 30

Rocket Arena

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Mavericks de Dallas DALCLE Logo : Cavaliers de Cleveland
40-103Tirs réussis53-93
39 %% au tir57 %
9-43Tirs de trois points26-45
21 %% à trois points58 %
12-15Lancers francs12-16
80 %% aux lancers francs75 %
45Rebonds51
10Rebonds offensifs3
35Rebonds défensifs48
22Passes décisives39
6Interceptions7
3Contres8
9Revirements9
50Points dans la peinture54
11Points en contre-attaque33
11Fautes17

Les meneurs du match

Points

Rebonds

Passes décisives

Feuille de match

Logo : Mavericks de DallasMavericks de Dallas

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Olivier-Maxence ProsperF3110642014-150-62-2-25
Kylor KelleyC34121110115-60-02-2-21
Spencer DinwiddiePG245121102-60-21-2-31
Klay ThompsonG182530011-100-60-0-24
Dante ExumG2114232015-141-33-4-35
Banc
Naji MarshallF2212620015-100-12-2-19
Kessler EdwardsF228710013-52-30-0-7
Quentin GrimesG2411330105-141-70-1-26
Brandon WilliamsG186111012-42-30-0-12
Jaden HardyG2721320028-193-122-2-15
Total101452263940-1039-4312-15

N'ont pas joué : Daniel Gafford, P.J. Washington

Logo : Cavaliers de ClevelandCavaliers de Cleveland

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Jarrett AllenC2014900206-80-12-2+22
Evan MobleyC24221130408-122-34-5+47
Donovan MitchellG2412660024-92-52-2+47
Max StrusG199341103-52-41-2+29
Darius GarlandG23173102026-83-42-2+32
Banc
Georges NiangF2213210115-73-50-0+7
Tristan ThompsonC170930000-30-10-2-6
Caris LeVertG2310051004-82-40-0+26
Ty JeromeG2712353025-122-40-0+12
Sam MerrillG2327100019-149-130-0+1
Jaylon TysonG188420003-71-11-1-2
Total144513978853-9326-4512-16

Le match

Aréna
Rocket Arena · Cleveland, OH
Assistance
19 432
Télé
NBA League Pass, FanDuel SN OH, KFAA-TV
Arbitres
Karl Lane · Justin Van Duyne · Nate Green

Questions sur ce match

Qui a gagné Mavericks vs Cavaliers ?

Le gagnant : Cavaliers, 144-101 contre Mavericks, le dimanche 2 février 2025.

Quand a eu lieu Mavericks vs Cavaliers ?

Le dimanche 2 février 2025, à 15 h 30 (heure de l'Est) au Rocket Arena.

Où a eu lieu Mavericks vs Cavaliers ?

Au Rocket Arena.