PickALeague.com

Mavericks de Dallas contre Bulls de Chicago : sommaire du match

Final · 10 janvier 2026 à 20 h 00

United Center

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Mavericks de Dallas DALCHI Logo : Bulls de Chicago
39-91Tirs réussis50-97
43 %% au tir52 %
13-35Tirs de trois points15-46
37 %% à trois points33 %
16-25Lancers francs10-12
64 %% aux lancers francs83 %
42Rebonds52
9Rebonds offensifs11
33Rebonds défensifs41
25Passes décisives31
7Interceptions10
6Contres7
14Revirements16
44Points dans la peinture68
8Points en contre-attaque38
13Fautes20

Les meneurs du match

Points

Rebonds

Passes décisives

Feuille de match

Logo : Mavericks de DallasMavericks de Dallas

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Daniel GaffordF256700102-60-02-3-10
Naji MarshallF2414433004-111-45-8-10
Cooper FlaggF2811121154-130-13-3-14
Max ChristieG2710320004-92-50-0-12
Ryan NembhardG2916360025-113-63-4-15
Banc
Dwight PowellF10210000-00-00-0+2
Caleb MartinF208441013-60-12-5-4
Moussa CisseC1951002312-30-01-2-6
Klay ThompsonG2010210104-102-60-0-19
D'Angelo RussellG198240024-100-20-0-3
Miles KellyG155320012-41-30-0-2
Jaden HardyG1314100025-84-70-0+3
Total1074225761439-9113-3516-25

Logo : Bulls de ChicagoBulls de Chicago

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Isaac OkoroF2913420115-93-60-0+15
Matas BuzelisF2515620217-161-70-0+19
Nikola VucevicC29151231226-111-52-2+9
Tre JonesG2813350006-81-30-0+4
Coby WhiteG2922431039-152-72-2+18
Banc
Jalen SmithF167900213-110-51-2+15
Patrick WilliamsF204511011-51-21-2-5
Julian PhillipsF60100000-00-00-0-4
Jevon CarterG33000001-11-10-0-6
Kevin HuerterG2413363015-102-61-1+22
Ayo DosunmuG2620484037-93-43-3+15
Dalen TerryG30000010-20-00-0-6
--0000000-00-00-00
Total12552311071450-9715-4610-12

Le match

Aréna
United Center · Chicago, IL
Assistance
19 753
Télé
CHSN+, KFAA-TV, MavsTV, NBA League Pass
Arbitres
Pat Fraher · Scott Foster · Simone Jelks

Questions sur ce match

Qui a gagné Mavericks vs Bulls ?

Le gagnant : Bulls, 125-107 contre Mavericks, le samedi 10 janvier 2026.

Quand a eu lieu Mavericks vs Bulls ?

Le samedi 10 janvier 2026, à 20 h (heure de l'Est) à l'United Center.

Où a eu lieu Mavericks vs Bulls ?

À l'United Center.