PickALeague.com

Magic d'Orlando contre Nuggets de Denver : sommaire du match

Final · 18 décembre 2025 à 21 h 00

Ball Arena

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Magic d'Orlando ORLDEN Logo : Nuggets de Denver
43-91Tirs réussis49-88
47 %% au tir56 %
11-33Tirs de trois points16-36
33 %% à trois points44 %
18-26Lancers francs12-15
69 %% aux lancers francs80 %
44Rebonds40
12Rebonds offensifs5
32Rebonds défensifs35
30Passes décisives31
9Interceptions7
6Contres3
10Revirements15
62Points dans la peinture54
27Points en contre-attaque28
17Fautes18

Les meneurs du match

Points

Rebonds

Passes décisives

Feuille de match

Logo : Magic d'OrlandoMagic d'Orlando

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Paolo BancheroF392616101029-210-48-12-6
Wendell Carter Jr.C29268012011-154-70-0+7
Tyus JonesG195040001-21-22-2-20
Desmond BaneG366280213-110-40-0-15
Anthony BlackG3722232038-182-64-6-5
Banc
Noah PendaF123501011-21-10-2-14
Goga BitadzeC196412203-70-10-0-18
Jett HowardG2912621003-62-54-4+15
Jase RichardsonG199121024-91-30-0+1
Total115443096943-9111-3318-26

N'ont pas joué : Jonathan Isaac, Tristan da Silva

Logo : Nuggets de DenverNuggets de Denver

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Cameron JohnsonF36191130106-93-54-4+27
Spencer JonesF198113004-70-30-0+8
Nikola JokicC3823111320610-170-23-4+20
Jamal MurrayG36322310111-227-123-4+7
Bruce BrownG3411220025-111-30-0-13
Banc
Zeke NnajiF80120000-00-00-0-2
Jonas ValanciunasC1310501224-60-12-3-6
Tim Hardaway Jr.G2712400025-82-40-0-1
Jalen PickettG249370003-73-60-0+17
Julian StrawtherG62000001-10-00-0-2
Total1264031731349-8816-3612-15

N'ont pas joué : Hunter Tyson

Le match

Aréna
Ball Arena · Denver, CO
Assistance
19 731
Télé
FanDuel SN FL, KTVD-TV (My20), NBA League Pass
Arbitres
Bill Kennedy · Josh Tiven · Che Flores

Questions sur ce match

Qui a gagné Magic vs Nuggets ?

Le gagnant : Nuggets, 126-115 contre Magic, le jeudi 18 décembre 2025.

Quand a eu lieu Magic vs Nuggets ?

Le jeudi 18 décembre 2025, à 21 h (heure de l'Est) au Ball Arena.

Où a eu lieu Magic vs Nuggets ?

Au Ball Arena.