PickALeague.com

Lakers de Los Angeles contre Spurs de San Antonio : sommaire du match

Final · 15 novembre 2024 à 19 h 30

Frost Bank Center

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Lakers de Los Angeles LALSAS Logo : Spurs de San Antonio
44-88Tirs réussis43-88
50 %% au tir49 %
14-31Tirs de trois points17-45
45 %% à trois points38 %
18-23Lancers francs12-16
78 %% aux lancers francs75 %
41Rebonds40
10Rebonds offensifs11
31Rebonds défensifs29
27Passes décisives32
10Interceptions6
3Contres5
12Revirements13
50Points dans la peinture44
23Points en contre-attaque16
11Fautes19

Les meneurs du match

Points

Rebonds

Passes décisives

Feuille de match

Logo : Lakers de Los AngelesLakers de Los Angeles

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
LeBron JamesF381516121076-121-42-4+3
Anthony DavisF364012212214-262-410-12+12
Dalton KnechtF2614300006-112-40-0-9
Cam ReddishSF190000000-30-20-0-16
Austin ReavesG3219360006-125-92-2-8
Banc
Christian KolokoC102000001-20-00-0-6
D'Angelo RussellG3013263015-112-31-1+13
Gabe VincentG206203002-41-21-2+13
Max ChristieG3011312104-71-32-2+23
Total12041271031044-8814-3118-23

N'ont pas joué : Maxwell Lewis, Armel Traore, Bronny James

Logo : Spurs de San AntonioSpurs de San Antonio

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Harrison BarnesF278401002-31-13-4+14
Julian ChampagnieF3110820004-82-60-00
Victor WembanyamaF342814512512-254-130-0-1
Chris PaulG29112112023-62-53-3+5
Stephon CastleG3322250017-123-45-8+17
Banc
Zach CollinsF146320123-30-00-0-4
Sandro MamukelashviliF60200010-00-00-0-6
Keldon JohnsonF2712411015-101-41-1-15
Malaki BranhamF63100011-41-20-0-6
Devin VassellG2215051106-133-80-0-13
Blake WesleyG80010100-40-20-0-16
Total1154032651343-8817-4512-16

N'ont pas joué : Charles Bassey, Sidy Cissoko

Le match

Aréna
Frost Bank Center · San Antonio, TX
Assistance
18 916
Télé
ESPN, Spectrum Sports Net
Arbitres
Mark Lindsay · Tyler Ford · Matt Kallio

Questions sur ce match

Qui a gagné Lakers vs Spurs ?

Le gagnant : Lakers, 120-115 contre Spurs, le vendredi 15 novembre 2024.

Quand a eu lieu Lakers vs Spurs ?

Le vendredi 15 novembre 2024, à 19 h 30 (heure de l'Est) au Frost Bank Center.

Où a eu lieu Lakers vs Spurs ?

Au Frost Bank Center.