PickALeague.com

Lakers de Los Angeles contre 76ers de Philadelphie : sommaire du match

Final · 7 décembre 2025 à 19 h 30

Xfinity Mobile Arena

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Lakers de Los Angeles LALPHI Logo : 76ers de Philadelphie
41-85Tirs réussis36-102
48 %% au tir35 %
13-36Tirs de trois points13-36
36 %% à trois points36 %
17-27Lancers francs23-26
63 %% aux lancers francs88 %
52Rebonds54
8Rebonds offensifs17
44Rebonds défensifs37
25Passes décisives21
3Interceptions5
8Contres4
10Revirements6
36Points dans la peinture38
11Points en contre-attaque11
22Fautes17

Les meneurs du match

Points

Rebonds

Passes décisives

Feuille de match

Logo : Lakers de Los AngelesLakers de Los Angeles

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
LeBron JamesF34297611212-174-61-2+1
Rui HachimuraF3617610007-123-70-0+7
Deandre AytonC31141221107-70-00-0+10
Luka DoncicG393115110259-242-911-14+12
Austin ReavesG3911441123-162-63-5+1
Banc
Jarred VanderbiltF30010000-10-10-00
Jake LaRaviaF174200011-41-41-2+12
Adou ThieroF40000000-00-00-0-7
Jaxson HayesC173500301-10-01-4-6
Gabe VincentG193100001-31-30-0-10
Total1125225381041-8513-3617-27

N'ont pas joué : Maxi Kleber, Dalton Knecht, Bronny James

Logo : 76ers de Philadelphie76ers de Philadelphie

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Paul GeorgeF3212631013-81-35-5-12
Dominick BarlowF247401002-71-22-2-12
Joel EmbiidC3016721104-210-68-8+11
Tyrese MaxeyG39287922411-245-81-2-9
VJ EdgecombeG3815530015-132-33-3+6
Banc
Jabari WalkerF174400001-41-31-2+7
Andre DrummondC18111200105-110-11-2-15
Quentin GrimesG297830002-71-62-2+1
Jared McCainG138110003-72-40-0+3
Total108542154636-10213-3623-26

N'ont pas joué : Johni Broome, Justin Edwards, Adem Bona, Kyle Lowry, Eric Gordon

Le match

Aréna
Xfinity Mobile Arena · Philadelphia, PA
Assistance
20 431
Télé
Spectrum Sports Net, NBC Sports Phil, Spectrum Sports Net +, NBA League Pass
Arbitres
Zach Zarba · Phenizee Ransom · Karl Lane

Questions sur ce match

Qui a gagné Lakers vs 76ers ?

Le gagnant : Lakers, 112-108 contre 76ers, le dimanche 7 décembre 2025.

Quand a eu lieu Lakers vs 76ers ?

Le dimanche 7 décembre 2025, à 19 h 30 (heure de l'Est) au Xfinity Mobile Arena.

Où a eu lieu Lakers vs 76ers ?

Au Xfinity Mobile Arena.