PickALeague.com

Knicks de New York contre Wizards de Washington : sommaire du match

Final · 18 octobre 2024 à 19 h 00

Capital One Arena

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Knicks de New York NYKWAS Logo : Wizards de Washington
39-83Tirs réussis46-88
47 %% au tir52 %
8-36Tirs de trois points15-38
22 %% à trois points39 %
31-38Lancers francs11-16
82 %% aux lancers francs69 %
38Rebonds36
8Rebonds offensifs4
30Rebonds défensifs32
22Passes décisives32
7Interceptions7
6Contres2
16Revirements16
52Points dans la peinture54
4Points en contre-attaque13
17Fautes26

Les meneurs du match

Points

Rebonds

Passes décisives

Feuille de match

Logo : Knicks de New YorkKnicks de New York

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
OG AnunobyF2814433224-72-44-6+5
Karl-Anthony TownsC30221240107-160-58-100
Josh HartG252530121-20-10-0+3
Mikal BridgesG328331022-120-104-4-8
Jalen BrunsonG28271500410-152-45-5+6
Banc
Chuma OkekeF40000000-00-00-0-3
Precious AchiuwaF156401102-40-02-2+1
Pacome DadietF1710300004-72-30-00
T.J. WarrenSF72100001-20-10-0-3
Jericho SimsC110210000-00-00-0-2
Ariel HukportiC51200100-10-01-2-3
Cameron PaynePG2012012015-121-61-3+3
Tyler KolekG1713120043-51-26-6-4
Total1173822761539-838-3631-38

N'ont pas joué : Jacob Toppin, Mitchell Robinson, Landry Shamet, Kevin McCullar Jr., Miles McBride

Logo : Wizards de WashingtonWizards de Washington

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Kyle KuzmaF1712331014-111-43-4-1
Kyshawn GeorgeF228450013-62-50-0-4
Jonas ValanciunasC167410023-30-01-2-2
Jordan PooleG1816150016-103-51-1+7
Bub CarringtonG227310023-61-30-0-8
Banc
Anthony GillF145000002-31-10-0+1
Richaun HolmesF60110000-10-00-0-2
Marvin Bagley IIIF187740133-61-10-0+2
Taylor FunkF149520013-73-70-0+1
Justin ChampagnieF1811200015-70-21-1+2
Tristan VukcevicF80200000-20-10-0+3
Jared ButlerG2314051126-111-21-2+2
Johnny DavisG2714253015-80-14-4+3
Patrick Baldwin Jr.G178202013-72-60-2+1
Total1183632721646-8815-3811-16

N'ont pas joué : John Butler Jr., Mouhamadou Gueye

Le match

Aréna
Capital One Arena · Washington, DC
Assistance
11 894
Télé
MNMT, NBA League Pass, MSG
Arbitres
Matt Boland · Mark Lindsay · Aaron Smith

Questions sur ce match

Qui a gagné Knicks vs Wizards ?

Le gagnant : Wizards, 118-117 contre Knicks, le vendredi 18 octobre 2024.

Quand a eu lieu Knicks vs Wizards ?

Le vendredi 18 octobre 2024, à 19 h (heure de l'Est) au Capital One Arena.

Où a eu lieu Knicks vs Wizards ?

Au Capital One Arena.