PickALeague.com

Knicks de New York contre Nuggets de Denver : sommaire du match

Final · 25 novembre 2024 à 21 h 00

Ball Arena

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Knicks de New York NYKDEN Logo : Nuggets de Denver
56-92Tirs réussis41-92
61 %% au tir45 %
19-36Tirs de trois points11-33
53 %% à trois points33 %
14-16Lancers francs25-27
88 %% aux lancers francs93 %
43Rebonds33
8Rebonds offensifs10
35Rebonds défensifs23
45Passes décisives23
5Interceptions5
4Contres3
11Revirements11
62Points dans la peinture46
24Points en contre-attaque8
23Fautes18

Les meneurs du match

Points

Rebonds

Passes décisives

Feuille de match

Logo : Knicks de New YorkKnicks de New York

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
OG AnunobyF38405401116-235-73-3+21
Karl-Anthony TownsC343015430412-152-24-6+21
Josh HartG2812651115-51-11-1+13
Mikal BridgesG3614260006-162-80-0+18
Jalen BrunsonG38233170028-144-53-3+19
Banc
Matt RyanF20000010-10-10-0+2
Pacome DadietF20100000-10-10-0+2
Jericho SimsC140400200-10-00-0+6
Cameron PaynePG1811150003-62-53-3+21
Miles McBrideG2813631005-93-60-0+10
Tyler KolekG22010001-10-00-0+2
Total145434554956-9219-3614-16

N'ont pas joué : Jacob Toppin, Ariel Hukporti

Logo : Nuggets de DenverNuggets de Denver

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Michael Porter Jr.F34181000027-173-71-1-13
Nikola JokicC3222771009-202-72-2-20
Jamal MurrayG3120471006-131-57-9-13
Christian BraunG3214121115-100-04-4-13
Peyton WatsonG226000012-40-12-2-18
Banc
Hunter TysonF105110002-31-20-0-4
Zeke NnajiF30000000-30-10-0-3
DeAndre JordanC140510020-00-00-0-5
PJ HallC20000000-00-00-0-2
Russell WestbrookG2627332139-164-75-5-16
Julian StrawtherG234210011-40-12-2-20
Trey AlexanderG112010110-20-22-2-8
Total1183323531141-9211-3325-27

N'ont pas joué : Dario Saric

Le match

Aréna
Ball Arena · Denver, CO
Assistance
19 842
Télé
Altitude Sports, MSG, NBA League Pass
Arbitres
John Goble · CJ Washington · Ray Acosta

Questions sur ce match

Qui a gagné Knicks vs Nuggets ?

Le gagnant : Knicks, 145-118 contre Nuggets, le lundi 25 novembre 2024.

Quand a eu lieu Knicks vs Nuggets ?

Le lundi 25 novembre 2024, à 21 h (heure de l'Est) au Ball Arena.

Où a eu lieu Knicks vs Nuggets ?

Au Ball Arena.