PickALeague.com

Knicks de New York contre Nets de Brooklyn : sommaire du match

Final · 24 novembre 2025 à 19 h 30

Barclays Center

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Knicks de New York NYKBKN Logo : Nets de Brooklyn
45-88Tirs réussis33-87
51 %% au tir38 %
12-35Tirs de trois points14-48
34 %% à trois points29 %
11-14Lancers francs20-28
79 %% aux lancers francs71 %
43Rebonds44
9Rebonds offensifs13
34Rebonds défensifs31
28Passes décisives19
6Interceptions5
6Contres1
8Revirements10
52Points dans la peinture28
10Points en contre-attaque11
21Fautes14

Les meneurs du match

Points

Rebonds

Passes décisives

Feuille de match

Logo : Knicks de New YorkKnicks de New York

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Karl-Anthony TownsC333712312114-203-46-6+25
Josh HartG3871272213-81-30-1+17
Mikal BridgesG3416442116-112-52-2+19
Jalen BrunsonG33273310010-194-93-3+9
Miles McBrideG309230004-101-50-0-7
Banc
Guerschon YabuseleF123020101-21-10-0+5
Tosan EvbuomwanF30100000-10-00-0-5
Pacome DadietF30100000-10-10-0-5
Mohamed DiawaraF50100000-00-00-0+3
Trey Jemison IIIC30000010-00-00-0-5
Ariel HukportiC130400000-00-00-2-7
Jordan ClarksonG2012010046-120-60-0+10
Tyler KolekG172350001-40-10-0+6
Total113432866845-8812-3511-14

Logo : Nets de BrooklynNets de Brooklyn

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Michael Porter Jr.F2716400026-151-93-5-21
Noah ClowneyF3931430029-177-136-6+1
Nic ClaxtonC268410102-80-04-6-17
Terance MannG196621012-51-11-1-20
Egor DeminG289621014-111-80-1+1
Banc
Jalen WilsonF236210022-71-51-1-5
E.J. LiddellF30100000-00-00-0+5
Day'Ron SharpeC225811012-40-11-2+4
Tyrese MartinG274751001-81-41-2+2
Tyson EtienneG30000000-20-10-0+5
Drake PowellG2415241015-102-63-4-20
Total1004419511033-8714-4820-28

N'ont pas joué : Ziaire Williams

Le match

Aréna
Barclays Center · Brooklyn, NY
Assistance
18 019
Télé
YES, MSG, NBA League Pass
Arbitres
James Capers · Nick Buchert · Sha'Rae Mitchell

Questions sur ce match

Qui a gagné Knicks vs Nets ?

Le gagnant : Knicks, 113-100 contre Nets, le lundi 24 novembre 2025.

Quand a eu lieu Knicks vs Nets ?

Le lundi 24 novembre 2025, à 19 h 30 (heure de l'Est) au Barclays Center.

Où a eu lieu Knicks vs Nets ?

Au Barclays Center.