PickALeague.com

Kings de Sacramento contre Trail Blazers de Portland : sommaire du match

Final · 6 février 2025 à 22 h 00

Moda Center

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Kings de Sacramento SACPOR Logo : Trail Blazers de Portland
37-88Tirs réussis39-90
42 %% au tir43 %
10-30Tirs de trois points16-40
33 %% à trois points40 %
18-22Lancers francs14-18
82 %% aux lancers francs78 %
47Rebonds47
11Rebonds offensifs10
36Rebonds défensifs37
21Passes décisives25
8Interceptions5
6Contres7
11Revirements13
32Points dans la peinture38
17Points en contre-attaque10
20Fautes18

Les meneurs du match

Points

Rebonds

Passes décisives

Feuille de match

Logo : Kings de SacramentoKings de Sacramento

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Domantas SabonisF29101441142-61-35-6+5
Keegan MurrayF3512710015-102-40-0+7
DeMar DeRozanG3722471309-161-43-4+5
Zach LaVineG3722410108-193-93-4-1
Malik MonkG3921742138-202-63-4+1
Banc
Trey LylesF142211001-30-10-0-14
Jonas ValanciunasC176530002-80-02-2-12
Devin CarterG80101000-20-10-0-10
Keon EllisG247302022-41-22-2-11
Total1024721861037-8810-3018-22

N'ont pas joué : Jae Crowder, Doug McDermott, Isaiah Crawford, Isaac Jones, Mason Jones

Logo : Trail Blazers de PortlandTrail Blazers de Portland

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Jerami GrantF3712421304-112-72-2+5
Toumani CamaraF3641421112-130-40-0-4
Deni AvdijaF189400023-62-41-2-6
Deandre AytonC3118840217-140-04-4-2
Anfernee SimonsG3430261029-168-124-4+4
Banc
Dalano BantonF104300002-30-00-0+8
Kris MurrayF50010000-20-10-0+1
Donovan ClinganC172710111-20-00-2+8
Scoot HendersonG225182042-51-30-0+5
Shaedon SharpeG3124410029-183-93-4+11
Total1084725571339-9016-4014-18

N'ont pas joué : Jabari Walker, Robert Williams III, Duop Reath, Matisse Thybulle, Rayan Rupert

Le match

Aréna
Moda Center · Portland, OR
Assistance
16 953
Télé
NBA League Pass, KUNP 16, KATU 2.2, NBC Sports CA
Arbitres
Ed Malloy · Rodney Mott · Jonathan Sterling

Questions sur ce match

Qui a gagné Kings vs Trail Blazers ?

Le gagnant : Trail Blazers, 108-102 contre Kings, le jeudi 6 février 2025.

Quand a eu lieu Kings vs Trail Blazers ?

Le jeudi 6 février 2025, à 22 h (heure de l'Est) au Moda Center.

Où a eu lieu Kings vs Trail Blazers ?

Au Moda Center.