PickALeague.com

Kings de Sacramento contre Spurs de San Antonio : sommaire du match

Final · 21 février 2026 à 20 h 00

Moody Center

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Kings de Sacramento SACSAS Logo : Spurs de San Antonio
45-96Tirs réussis52-94
47 %% au tir55 %
9-32Tirs de trois points13-34
28 %% à trois points38 %
23-25Lancers francs22-28
92 %% aux lancers francs79 %
35Rebonds48
10Rebonds offensifs12
25Rebonds défensifs36
33Passes décisives32
11Interceptions5
7Contres7
12Revirements18
46Points dans la peinture74
17Points en contre-attaque18
20Fautes20

Les meneurs du match

Points

Rebonds

Passes décisives

Feuille de match

Logo : Kings de SacramentoKings de Sacramento

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Precious AchiuwaF2114341006-91-11-2+6
Keegan MurrayF3620221117-162-84-5-22
Maxime RaynaudC26161230116-140-24-4-21
Russell WestbrookG217321153-91-40-0-21
DeMar DeRozanG3520152125-130-110-10-31
Banc
Doug McDermottF58111002-32-32-2+9
Drew EubanksF146441103-60-10-0-5
Malik MonkG2819161018-163-90-0-13
Daeqwon PlowdenG184211211-10-02-2+6
Devin CarterG60110000-00-00-0+9
Nique CliffordG308542014-90-30-0-2
Total12235331171245-969-3223-25

N'ont pas joué : Dylan Cardwell

Logo : Spurs de San AntonioSpurs de San Antonio

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Julian ChampagnieF288431003-72-60-0+22
Victor WembanyamaF302815614111-201-55-7+32
De'Aaron FoxG2718251057-111-33-4+26
Devin VassellG248330123-72-30-0+23
Stephon CastleG2518830126-90-16-80
Banc
Harrison BarnesF2114210005-93-71-1+2
Kelly OlynykF64210022-30-00-0-9
Keldon JohnsonF2118100016-123-43-4+13
Harrison IngramF42010001-10-00-0-9
Carter BryantF113100021-31-30-0-12
Luke KornetC134531101-10-02-2-6
Jordan McLaughlinG40000000-00-00-0-9
Stanley UmudeG42011001-20-10-0-9
Dylan HarperG2312550025-90-12-2+21
Total1394832571752-9413-3422-28

N'ont pas joué : Bismack Biyombo

Le match

Aréna
Moody Center · Austin, TX
Assistance
16 168
Télé
NBC Sports CA, KENS 5, NBA League Pass
Arbitres
Derrick Collins · Phenizee Ransom · Tyler Ford

Questions sur ce match

Qui a gagné Kings vs Spurs ?

Le gagnant : Spurs, 139-122 contre Kings, le samedi 21 février 2026.

Quand a eu lieu Kings vs Spurs ?

Le samedi 21 février 2026, à 20 h (heure de l'Est) au Moody Center.

Où a eu lieu Kings vs Spurs ?

Au Moody Center.