PickALeague.com

Kings de Sacramento contre Celtics de Boston : sommaire du match

Final · 30 janvier 2026 à 19 h 30

TD Garden

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Kings de Sacramento SACBOS Logo : Celtics de Boston
31-83Tirs réussis42-93
37 %% au tir45 %
10-31Tirs de trois points18-48
32 %% à trois points38 %
21-23Lancers francs10-16
91 %% aux lancers francs63 %
47Rebonds44
15Rebonds offensifs14
32Rebonds défensifs30
19Passes décisives25
4Interceptions7
6Contres5
16Revirements7
30Points dans la peinture38
16Points en contre-attaque12
18Fautes17

Les meneurs du match

Points

Rebonds

Passes décisives

Feuille de match

Logo : Kings de SacramentoKings de Sacramento

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Precious AchiuwaF132300001-50-00-0-8
Maxime RaynaudC36141410126-71-11-1-15
DeMar DeRozanG186120002-100-22-3-11
Dennis SchroderG244431121-110-42-2-24
Zach LaVineG2317410015-91-46-7-28
Banc
Dylan CardwellC288811233-40-02-20
Malik MonkG2312340023-142-64-4+3
Daeqwon PlowdenG72210001-30-20-0+4
Isaiah StevensG42011000-00-02-2+2
Devin CarterG115320022-41-20-0-3
Keon EllisG206221212-42-30-0-4
Nique CliffordG3415310015-123-72-2-11
Total934719461431-8310-3121-23

N'ont pas joué : Doug McDermott, Dario Saric, Drew Eubanks

Logo : Celtics de BostonCeltics de Boston

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Sam HauserF3010310013-92-82-2+11
Neemias QuetaC29101523134-110-02-4+25
Derrick WhiteG337291203-71-30-0+28
Payton PritchardG33292800212-165-60-0+20
Baylor ScheiermanG3116511006-104-70-0+25
Banc
Chris BoucherF43000001-31-30-0-2
Josh MinottF23010001-11-10-0-1
Luka GarzaC1611811104-51-12-3-4
Anfernee SimonsG2616210006-162-102-2-8
Jordan WalshG165301101-71-52-4-8
Hugo GonzalezG222410011-80-40-1+9
Total112442575742-9318-4810-16

N'ont pas joué : Xavier Tillman, Jaylen Brown

Le match

Aréna
TD Garden · Boston, MA
Assistance
19 156
Télé
NBC Sports BO, NBC Sports CA, NBA League Pass
Arbitres
Brian Forte · Jacyn Goble · Matt Myers

Questions sur ce match

Qui a gagné Kings vs Celtics ?

Le gagnant : Celtics, 112-93 contre Kings, le vendredi 30 janvier 2026.

Quand a eu lieu Kings vs Celtics ?

Le vendredi 30 janvier 2026, à 19 h 30 (heure de l'Est) au TD Garden.

Où a eu lieu Kings vs Celtics ?

Au TD Garden.