PickALeague.com

Jazz de l'Utah contre Pelicans de La Nouvelle-Orléans : sommaire du match

Final · 17 janvier 2025 à 20 h 00

Smoothie King Center

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Jazz de l'Utah UTANOP Logo : Pelicans de La Nouvelle-Orléans
43-86Tirs réussis47-100
50 %% au tir47 %
13-38Tirs de trois points22-50
34 %% à trois points44 %
24-30Lancers francs20-31
80 %% aux lancers francs65 %
40Rebonds56
7Rebonds offensifs21
33Rebonds défensifs35
30Passes décisives34
7Interceptions9
8Contres8
16Revirements13
54Points dans la peinture46
19Points en contre-attaque25
20Fautes24

Les meneurs du match

Points

Rebonds

Passes décisives

Feuille de match

Logo : Jazz de l'UtahJazz de l'Utah

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Drew EubanksF2517711416-81-14-4-14
Cody WilliamsF180130110-20-20-0-31
Svi MykhailiukG2816520136-143-101-2-15
Collin SextonG3224451037-111-49-10-18
Keyonte GeorgeG2726431109-204-94-5-18
Banc
Kyle FilipowskiF114221012-20-00-0-12
Brice SensabaughF2415210046-123-90-0-3
Oscar TshiebweC128600003-50-02-2+13
Patty MillsPG94120001-21-21-1+12
Elijah HarklessG181102000-00-01-2+13
Isaiah CollierG3587111123-100-12-4+8
Total1234030781543-8613-3824-30

N'ont pas joué : Johnny Juzang

Logo : Pelicans de La Nouvelle-OrléansPelicans de La Nouvelle-Orléans

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Zion WilliamsonF232414603211-210-02-5+5
Trey Murphy IIIF3619452016-112-65-7+16
Daniel TheisC2818831016-92-24-5+15
CJ McCollumG3026541028-166-124-5+16
Dejounte MurrayG258561022-92-62-2+11
Banc
Jamal CainF20101000-20-20-0-6
Jeremiah Robinson-EarlF218732104-50-10-0+10
Karlo MatkovicF40100210-10-00-0-11
Javonte GreenG243311111-21-10-0+4
Jose AlvaradoG2319560116-146-111-2+2
Jordan HawkinsG2411300023-103-92-5+3
Total1365634981347-10022-5020-31

N'ont pas joué : Herbert Jones

Le match

Aréna
Smoothie King Center · New Orleans, LA
Assistance
18 321
Télé
NBA League Pass, GCSEN, KJZZ-TV
Arbitres
Derek Richardson · Marc Davis · Evan Scott

Questions sur ce match

Qui a gagné Jazz vs Pelicans ?

Le gagnant : Pelicans, 136-123 contre Jazz, le vendredi 17 janvier 2025.

Quand a eu lieu Jazz vs Pelicans ?

Le vendredi 17 janvier 2025, à 20 h (heure de l'Est) au Smoothie King Center.

Où a eu lieu Jazz vs Pelicans ?

Au Smoothie King Center.