PickALeague.com

Jazz de l'Utah contre Kings de Sacramento : sommaire du match

Final · 24 octobre 2025 à 22 h 00

Golden 1 Center

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Jazz de l'Utah UTASAC Logo : Kings de Sacramento
38-86Tirs réussis40-83
44 %% au tir48 %
13-41Tirs de trois points14-32
32 %% à trois points44 %
15-17Lancers francs11-15
88 %% aux lancers francs73 %
50Rebonds33
11Rebonds offensifs5
39Rebonds défensifs28
25Passes décisives23
6Interceptions10
1Contres4
20Revirements13
48Points dans la peinture36
15Points en contre-attaque6
16Fautes18

Les meneurs du match

Points

Rebonds

Passes décisives

Feuille de match

Logo : Jazz de l'UtahJazz de l'Utah

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Lauri MarkkanenF36334100112-234-135-6+4
Kyle FilipowskiF2510640014-72-40-0+19
Walker KesslerC303923061-10-01-2+7
Svi MykhailiukG249400023-72-51-1+14
Keyonte GeorgeG34182100145-151-67-7+5
Banc
Taylor HendricksF172310001-30-20-0-13
Brice SensabaughF2215411026-113-70-0-9
Jusuf NurkicC1841121012-70-10-0-8
Ace BaileyG130210000-50-00-0-16
Walter Clayton Jr.G2010531024-71-31-1-8
Total1045025611938-8613-4115-17

N'ont pas joué : Kevin Love, Kyle Anderson, Cody Williams, Oscar Tshiebwe, Elijah Harkless

Logo : Kings de SacramentoKings de Sacramento

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Domantas SabonisF37121210026-90-10-1-15
Isaac JonesC142210001-20-10-0-12
DeMar DeRozanG377362013-90-01-1-15
Dennis SchroderG3317532048-161-50-0-7
Zach LaVineG37312101110-184-97-7+2
Banc
Dario SaricF165220001-21-22-2+17
Drew EubanksF110210100-50-10-2+16
Russell WestbrookG177141023-51-20-0+5
Malik MonkG2120132217-146-90-0+10
Keon EllisG174313021-31-21-2+4
Total10533231041340-8314-3211-15

N'ont pas joué : Doug McDermott, Dylan Cardwell, Maxime Raynaud, Daeqwon Plowden, Devin Carter

Le match

Aréna
Golden 1 Center · Sacramento, CA
Assistance
17 832
Télé
NBC Sports CA, KJZZ-TV, Jazz+, NBA League Pass
Arbitres
John Goble · Justin Van Duyne · Jonathan Sterling

Questions sur ce match

Qui a gagné Jazz vs Kings ?

Le gagnant : Kings, 105-104 contre Jazz, le vendredi 24 octobre 2025.

Quand a eu lieu Jazz vs Kings ?

Le vendredi 24 octobre 2025, à 22 h (heure de l'Est) au Golden 1 Center.

Où a eu lieu Jazz vs Kings ?

Au Golden 1 Center.