PickALeague.com

Jazz de l'Utah contre Clippers de Los Angeles : sommaire du match

Final · 8 février 2025 à 22 h 30

Intuit Dome

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Jazz de l'Utah UTALAC Logo : Clippers de Los Angeles
39-83Tirs réussis51-88
47 %% au tir58 %
17-43Tirs de trois points11-26
40 %% à trois points42 %
15-18Lancers francs17-21
83 %% aux lancers francs81 %
38Rebonds37
12Rebonds offensifs8
26Rebonds défensifs29
26Passes décisives36
7Interceptions8
4Contres2
20Revirements15
42Points dans la peinture78
16Points en contre-attaque19
21Fautes20

Les meneurs du match

Points

Rebonds

Passes décisives

Feuille de match

Logo : Jazz de l'UtahJazz de l'Utah

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Kyle FilipowskiF2913850025-71-22-30
Micah PotterC258420023-52-40-0-16
Jordan ClarksonG3424331128-196-122-2-19
Svi MykhailiukG2710300124-122-50-0+2
Isaiah CollierG295590221-50-23-4+1
Banc
Cody WilliamsF152210011-30-20-0-14
Brice SensabaughF146202033-70-30-00
Oscar TshiebweC82311000-00-02-2-9
Johnny JuzangG2519413017-114-61-2-6
Keyonte GeorgeG3321440047-142-75-5-39
Total1103826741939-8317-4315-18

N'ont pas joué : Elijah Harkless

Logo : Clippers de Los AngelesClippers de Los Angeles

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Kawhi LeonardF3110531054-90-02-2-6
Derrick Jones Jr.F2711310005-80-11-4+12
Ivica ZubacC332615521113-160-00-0+19
James HardenG38232172057-182-87-8+30
Norman PowellG3626131029-182-66-6+4
Banc
Nicolas BatumF50200000-10-10-0+3
Drew EubanksF64300102-20-00-0-5
MarJon BeauchampF23010001-11-10-0+3
Patty MillsPG20010000-00-00-0+3
Kris DunnG223422001-11-10-0+12
Amir CoffeyG2817110006-115-80-0+14
Jordan MillerG20020000-00-00-0+3
Kobe BrownG87100013-30-01-1+8
Total1303736821451-8811-2617-21

Le match

Aréna
Intuit Dome · Inglewood, CA
Assistance
15 892
Télé
NBA League Pass, FanDuel SN SoCal, KJZZ-TV
Arbitres
Ed Malloy · Marat Kogut · Robert Hussey

Questions sur ce match

Qui a gagné Jazz vs Clippers ?

Le gagnant : Clippers, 130-110 contre Jazz, le samedi 8 février 2025.

Quand a eu lieu Jazz vs Clippers ?

Le samedi 8 février 2025, à 22 h 30 (heure de l'Est) à l'Intuit Dome.

Où a eu lieu Jazz vs Clippers ?

À l'Intuit Dome.