PickALeague.com

Hornets de Charlotte contre Warriors de Golden State : sommaire du match

Final · 25 février 2025 à 22 h 00

Chase Center

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Hornets de Charlotte CHAGSW Logo : Warriors de Golden State
33-89Tirs réussis49-100
37 %% au tir49 %
11-40Tirs de trois points15-42
28 %% à trois points36 %
15-18Lancers francs15-18
83 %% aux lancers francs83 %
50Rebonds51
18Rebonds offensifs16
32Rebonds défensifs35
18Passes décisives40
7Interceptions16
8Contres5
25Revirements12
38Points dans la peinture62
14Points en contre-attaque21
15Fautes20

Les meneurs du match

Points

Rebonds

Passes décisives

Feuille de match

Logo : Hornets de CharlotteHornets de Charlotte

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Miles BridgesF269720062-110-55-6-28
Mark WilliamsC25121200336-120-00-0-18
Josh GreenG256131102-42-30-0-14
Nick Smith Jr.G339221123-111-82-2-18
KJ SimpsonG3616622037-181-71-1-30
Banc
Moussa DiabateF235530211-20-03-4-18
Wendell Moore Jr.F28121000035-82-40-0-19
Seth CurryG1714211115-104-60-1-13
Damion BaughG299552052-131-74-4-22
Total925018782433-8911-4015-18

N'ont pas joué : Taj Gibson, Jusuf Nurkic, Elfrid Payton, Josh Okogie

Logo : Warriors de Golden StateWarriors de Golden State

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Jimmy Butler IIIF196851003-80-10-1+17
Draymond GreenF2315663216-121-52-2+14
Stephen CurryG2415461026-142-91-1+26
Moses MoodyG2313110014-53-32-2+25
Brandin PodziemskiG2510521004-60-12-2+24
Banc
Kevon LooneyF134311101-30-02-2+18
Jackson RoweF86100012-30-02-2+2
Kevin Knox IIF1512531204-72-42-2+5
Gui SantosF193562021-50-21-1+17
Quinten PostC188322023-81-41-2+6
Buddy HieldG2016212026-114-90-1+17
Gary Payton IIG1414241006-92-20-0+11
Yuri CollinsG100131000-00-00-0-1
Pat SpencerG106500003-90-20-0-1
Total12851401651149-10015-4215-18

N'ont pas joué : Trayce Jackson-Davis

Le match

Aréna
Chase Center · San Francisco, CA
Assistance
18 064
Télé
NBC Sports BA, FanDuel SN SE, NBA League Pass
Arbitres
James Williams · Brent Barnaky · Brandon Adair

Questions sur ce match

Qui a gagné Hornets vs Warriors ?

Le gagnant : Warriors, 128-92 contre Hornets, le mardi 25 février 2025.

Quand a eu lieu Hornets vs Warriors ?

Le mardi 25 février 2025, à 22 h (heure de l'Est) au Chase Center.

Où a eu lieu Hornets vs Warriors ?

Au Chase Center.