PickALeague.com

Hornets de Charlotte contre Spurs de San Antonio : sommaire du match

Final · 14 mars 2025 à 20 h 00

Frost Bank Center

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Hornets de Charlotte CHASAS Logo : Spurs de San Antonio
51-85Tirs réussis48-95
60 %% au tir51 %
26-46Tirs de trois points21-46
57 %% à trois points46 %
17-19Lancers francs17-22
89 %% aux lancers francs77 %
34Rebonds36
8Rebonds offensifs17
26Rebonds défensifs19
42Passes décisives27
7Interceptions14
2Contres5
20Revirements14
46Points dans la peinture46
12Points en contre-attaque27
17Fautes17

Les meneurs du match

Points

Rebonds

Passes décisives

Feuille de match

Logo : Hornets de CharlotteHornets de Charlotte

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Miles BridgesF2921780117-142-75-7+12
Mark WilliamsC29141031035-60-04-4+14
DaQuan JeffriesG3313111015-93-70-0+4
Josh GreenG2820134007-116-90-0+7
LaMelo BallG29273151049-137-112-2+27
Banc
Moussa DiabateF60200010-20-00-0-8
Wendell Moore Jr.F90110000-10-00-0-2
Jusuf NurkicC1314310026-70-12-2+4
Seth CurryG195220012-41-20-0+11
Marcus GarrettG195130111-61-22-2-16
Nick Smith Jr.G2726350049-126-72-2+2
Total1453442721851-8526-4617-19

N'ont pas joué : Taj Gibson

Logo : Spurs de San AntonioSpurs de San Antonio

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Harrison BarnesF2110110004-92-60-1-18
Bismack BiyomboC210243120-00-00-0-11
Chris PaulG183130021-31-10-0-18
Devin VassellG3122331109-163-71-1-14
Stephon CastleG29263111410-173-73-4-16
Banc
Sandro MamukelashviliF1713312205-123-70-0+2
Keldon JohnsonF2212531004-111-43-3-5
Harrison IngramF72311001-10-00-0+15
Malaki BranhamF77011012-22-21-2+15
Julian ChampagnieF2012520014-83-51-1-8
Jeremy SochanF1614422004-91-45-6-19
Jordan McLaughlinG73220011-11-10-0+15
Blake WesleyG2410432023-61-23-4+7
Total13436271451348-9521-4617-22

Le match

Aréna
Frost Bank Center · San Antonio, TX
Assistance
18 510
Télé
FanDuel SN SW, FanDuel SN SE, NBA League Pass
Arbitres
Pat Fraher · Evan Scott · Brandon Schwab

Questions sur ce match

Qui a gagné Hornets vs Spurs ?

Le gagnant : Hornets, 145-134 contre Spurs, le vendredi 14 mars 2025.

Quand a eu lieu Hornets vs Spurs ?

Le vendredi 14 mars 2025, à 20 h (heure de l'Est) au Frost Bank Center.

Où a eu lieu Hornets vs Spurs ?

Au Frost Bank Center.