PickALeague.com

Hornets de Charlotte contre Pistons de Detroit : sommaire du match

Final · 20 décembre 2025 à 19 h 30

Little Caesars Arena

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Hornets de Charlotte CHADET Logo : Pistons de Detroit
28-89Tirs réussis41-93
31 %% au tir44 %
13-41Tirs de trois points6-28
32 %% à trois points21 %
17-20Lancers francs24-32
85 %% aux lancers francs75 %
43Rebonds61
12Rebonds offensifs17
31Rebonds défensifs44
21Passes décisives23
12Interceptions16
7Contres10
24Revirements20
28Points dans la peinture66
24Points en contre-attaque29
23Fautes25

Les meneurs du match

Points

Rebonds

Passes décisives

Feuille de match

Logo : Hornets de CharlotteHornets de Charlotte

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Miles BridgesF3019220046-153-64-4-19
Brandon MillerF3014701254-161-65-5-24
Ryan KalkbrennerC244720102-30-00-0-13
LaMelo BallG238162243-142-70-0-27
Kon KnueppelG3419750145-144-105-6-23
Banc
Moussa DiabateF171301000-20-01-2-1
Tidjane SalaunF188301013-81-31-1-7
Mason PlumleeC70111000-00-00-0-12
Pat ConnaughtonG20000000-00-00-0+1
Josh GreenG145323022-51-40-0+12
Tre MannG183432021-60-21-2+5
Sion JamesG225501112-61-30-0-22
Total8643211272328-8913-4117-20

Logo : Pistons de DetroitPistons de Detroit

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Tobias HarrisF2716531115-80-16-8+22
Duncan RobinsonF2515311005-104-91-1+22
Jalen DurenC25191121019-160-01-2+13
Cade CunninghamG362210102029-201-53-4+33
Ausar ThompsonG2614423445-80-04-6+25
Banc
Paul ReedF20000110-00-00-0-1
Ronald Holland IIF239911013-110-43-4+16
Isaiah StewartC2481101352-71-33-4+11
Javonte GreenG142313001-40-10-0+3
Caris LeVertG182202120-20-22-20
Marcus SasserG20110010-00-00-0-1
Jaden IveyG135121012-60-31-1-14
Daniss JenkinsG40100010-10-00-0+1
Total112612316102041-936-2824-32

N'ont pas joué : Wendell Moore Jr.

Le match

Aréna
Little Caesars Arena · Detroit, MI
Assistance
20 062
Télé
FanDuel SN SE, FanDuel SN DET, NBA TV
Arbitres
James Capers · Gediminas Petraitis · JD Ralls

Questions sur ce match

Qui a gagné Hornets vs Pistons ?

Le gagnant : Pistons, 112-86 contre Hornets, le samedi 20 décembre 2025.

Quand a eu lieu Hornets vs Pistons ?

Le samedi 20 décembre 2025, à 19 h 30 (heure de l'Est) au Little Caesars Arena.

Où a eu lieu Hornets vs Pistons ?

Au Little Caesars Arena.