PickALeague.com

Heat de Miami contre Magic d'Orlando : sommaire du match

Final · 9 décembre 2025 à 18 h 00

Kia Center

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Heat de Miami MIAORL Logo : Magic d'Orlando
42-93Tirs réussis44-87
45 %% au tir51 %
8-33Tirs de trois points15-32
24 %% à trois points47 %
16-19Lancers francs14-16
84 %% aux lancers francs88 %
39Rebonds47
7Rebonds offensifs7
32Rebonds défensifs40
25Passes décisives30
8Interceptions5
6Contres6
8Revirements17
60Points dans la peinture52
19Points en contre-attaque14
16Fautes19

Les meneurs du match

Points

Rebonds

Passes décisives

Feuille de match

Logo : Heat de MiamiHeat de Miami

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Andrew WigginsF3519221118-143-60-0+7
Bam AdebayoC3619821307-140-35-6+6
Norman PowellG3421723018-194-121-2-4
Davion MitchellG3711291024-81-22-2-3
Tyler HerroG3420730017-170-66-7+5
Banc
Simone FontecchioF80020010-50-30-0-7
Jaime Jaquez Jr.F2410330015-120-10-0-16
Kel'el WareC124600101-10-02-2-15
Dru SmithG82212101-10-00-0-9
Pelle LarssonG112210011-20-00-0-9
Total108392586842-938-3316-19

N'ont pas joué : Myron Gardner, Keshad Johnson, Nikola Jovic, Jahmir Young, Kasparas Jakucionis

Logo : Magic d'OrlandoMagic d'Orlando

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Paolo BancheroF3218740135-132-56-7-1
Wendell Carter Jr.C31141031106-82-30-0-2
Desmond BaneG38376510114-246-93-3+11
Jalen SuggsG3120342047-133-83-4+4
Anthony BlackG3410371125-150-20-0-4
Banc
Jonathan IsaacF120300100-00-00-0+13
Tristan da SilvaF2811720034-92-41-1+8
Goga BitadzeC177610223-40-01-1+11
Tyus JonesG170240010-10-10-0+5
Total1174730561644-8715-3214-16

N'ont pas joué : Jamal Cain, Noah Penda, Jett Howard, Jase Richardson

Le match

Aréna
Kia Center · Orlando, FL
Assistance
18 605
Télé
Prime Video
Arbitres
Courtney Kirkland · Tre Maddox · Robert Hussey

Questions sur ce match

Qui a gagné Heat vs Magic ?

Le gagnant : Magic, 117-108 contre Heat, le mardi 9 décembre 2025.

Quand a eu lieu Heat vs Magic ?

Le mardi 9 décembre 2025, à 18 h (heure de l'Est) au Kia Center.

Où a eu lieu Heat vs Magic ?

Au Kia Center.