PickALeague.com

Grizzlies de Memphis contre Thunder d'Oklahoma City : sommaire du match

Final · 27 mars 2025 à 20 h 00

Paycom Center

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Grizzlies de Memphis MEMOKC Logo : Thunder d'Oklahoma City
33-79Tirs réussis44-90
42 %% au tir49 %
16-42Tirs de trois points13-31
38 %% à trois points42 %
22-23Lancers francs24-28
96 %% aux lancers francs86 %
36Rebonds45
5Rebonds offensifs7
31Rebonds défensifs38
28Passes décisives28
9Interceptions9
4Contres4
19Revirements12
26Points dans la peinture48
8Points en contre-attaque20
20Fautes17

Les meneurs du match

Rebonds

Passes décisives

Feuille de match

Logo : Grizzlies de MemphisGrizzlies de Memphis

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Jaren Jackson Jr.F3127240209-215-74-4-11
Santi AldamaF2610551003-91-63-4-20
Jaylen WellsF2813500013-62-55-5-9
Desmond BaneG323261031-121-90-0-30
Scotty Pippen Jr.G31171075075-103-54-4-10
Banc
Lamar StevensF22000001-20-00-0-1
Jay HuffC188210103-52-30-00
Zach EdeyC178410102-20-04-4-6
John KoncharG70102000-10-10-0-3
Luke KennardG269510053-41-22-2-2
Vince Williams Jr.G187030023-71-40-0-12
Cam SpencerG20000000-00-00-0-1
Total1043628941833-7916-4222-23

Logo : Thunder d'Oklahoma CityThunder d'Oklahoma City

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Isaiah HartensteinC29181142225-90-18-8+16
Chet HolmgrenC254920042-90-40-0+4
Shai Gilgeous-AlexanderG34373630015-250-27-9+26
Luguentz DortG299153003-83-70-0+27
Jalen WilliamsG2920540046-121-17-80
Banc
Jaylin WilliamsF83300001-21-10-0+6
Dillon JonesF20010000-00-00-0+1
Branden CarlsonC23000001-21-20-0+1
Alex CarusoG106310102-52-50-00
Kenrich WilliamsG208210103-51-21-1-2
Isaiah JoeG217420002-62-41-2+15
Adam FlaglerG20100000-10-00-0+1
Cason WallaceG2810321024-62-20-0+10
Total1254528941244-9013-3124-28

Le match

Aréna
Paycom Center · Oklahoma City, OK
Assistance
18 203
Télé
FanDuel SN OK, FanDuel SN SE, NBA League Pass
Arbitres
Josh Tiven · Jacyn Goble · Intae Hwang

Questions sur ce match

Qui a gagné Grizzlies vs Thunder ?

Le gagnant : Thunder, 125-104 contre Grizzlies, le jeudi 27 mars 2025.

Quand a eu lieu Grizzlies vs Thunder ?

Le jeudi 27 mars 2025, à 20 h (heure de l'Est) au Paycom Center.

Où a eu lieu Grizzlies vs Thunder ?

Au Paycom Center.