PickALeague.com

Grizzlies de Memphis contre Pacers de l'Indiana : sommaire du match

Final · 14 octobre 2024 à 19 h 00

Gainbridge Fieldhouse

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Grizzlies de Memphis MEMIND Logo : Pacers de l'Indiana
43-92Tirs réussis43-79
47 %% au tir54 %
16-43Tirs de trois points13-32
37 %% à trois points41 %
18-28Lancers francs17-29
64 %% aux lancers francs59 %
47Rebonds40
17Rebonds offensifs7
30Rebonds défensifs33
32Passes décisives33
11Interceptions8
1Contres3
16Revirements18
54Points dans la peinture56
18Points en contre-attaque11
24Fautes20

Les meneurs du match

Points

Rebonds

Passes décisives

Feuille de match

Logo : Grizzlies de MemphisGrizzlies de Memphis

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Brandon ClarkeF152213001-60-10-0+2
Jake LaRaviaF257861032-60-33-3-10
Santi AldamaF186311012-42-30-2+11
Desmond BaneG2223220009-163-52-4+11
Scotty Pippen Jr.G239251033-102-81-2+11
Banc
Armando BacotPF61000000-10-01-2-7
Jaylen WellsF2712631014-72-32-2-6
Maozinha PereiraF96110012-31-21-2+4
Miye OniSF134320121-31-21-2+1
Jay HuffC108120013-71-31-1-3
Zach EdeyC19239110110-150-13-4+9
John KoncharG216802012-40-22-20
Luke KennardG63110001-31-30-0+4
Yuki KawamuraG2510171023-73-71-2-7
Total12047321111643-9216-4318-28

N'ont pas joué : Jaren Jackson Jr., GG Jackson, Marcus Smart, Ja Morant, Vince Williams Jr., Cam Spencer

Logo : Pacers de l'IndianaPacers de l'Indiana

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Obi ToppinF178112003-50-22-4-14
Jarace WalkerF3815640136-112-41-3-7
Myles TurnerC1712721015-102-50-0-14
Andrew NembhardG2010141014-82-30-0-18
Bennedict MathurinG2912120034-122-62-3-16
Banc
Cole SwiderF2210530003-52-42-2+12
Isaiah JacksonF74200202-40-00-0+3
Enrique FreemanF246721033-50-10-0+7
James WisemanC1010320015-50-00-4-3
Ben SheppardG2512250004-82-52-2+13
Kendall BrownG42100011-10-00-0+3
Quenton JacksonG810131012-20-06-7+5
Tristen NewtonG185352041-31-22-4+9
Total1164033831843-7913-3217-29

N'ont pas joué : James Johnson, Pascal Siakam, T.J. McConnell, Aaron Nesmith, Tyrese Haliburton, Johnny Furphy

Le match

Aréna
Gainbridge Fieldhouse · Indianapolis, IN
Assistance
11 221
Télé
NBA League Pass, FanDuel SN SE, FanDuel SN IN
Arbitres
Tyler Ford · J.B. DeRosa · Pat O'Connell

Questions sur ce match

Qui a gagné Grizzlies vs Pacers ?

Le gagnant : Grizzlies, 120-116 contre Pacers, le lundi 14 octobre 2024.

Quand a eu lieu Grizzlies vs Pacers ?

Le lundi 14 octobre 2024, à 19 h (heure de l'Est) au Gainbridge Fieldhouse.

Où a eu lieu Grizzlies vs Pacers ?

Au Gainbridge Fieldhouse.