PickALeague.com

Grizzlies de Memphis contre Mavericks de Dallas : sommaire du match

Final · 7 mars 2025 à 19 h 30

American Airlines Center

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Grizzlies de Memphis MEMDAL Logo : Mavericks de Dallas
50-106Tirs réussis37-96
47 %% au tir39 %
8-21Tirs de trois points15-41
38 %% à trois points37 %
14-16Lancers francs22-24
88 %% aux lancers francs92 %
59Rebonds45
17Rebonds offensifs11
42Rebonds défensifs34
28Passes décisives24
9Interceptions7
12Contres7
11Revirements12
74Points dans la peinture38
10Points en contre-attaque18
20Fautes13

Les meneurs du match

Points

Rebonds

Passes décisives

Feuille de match

Logo : Grizzlies de MemphisGrizzlies de Memphis

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Santi AldamaF216530013-60-10-0+11
Jaylen WellsF215510102-41-20-0-3
Zach EdeyC2281200314-110-00-0+4
Desmond BaneG382716632111-242-63-3+13
Ja MorantG35314810313-291-54-5+16
Banc
Brandon ClarkeF2617820406-100-05-6+7
GG JacksonF135200112-41-10-0-6
Luke KennardG267132123-71-30-0+13
Vince Williams Jr.G2412411004-62-32-2-3
Scotty Pippen Jr.G144242022-50-00-0+3
Total12259289121150-1068-2114-16

N'ont pas joué : Lamar Stevens, Marvin Bagley III, Jay Huff, John Konchar, Cam Spencer

Logo : Mavericks de DallasMavericks de Dallas

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Naji MarshallF402917220210-231-68-9-16
Kessler EdwardsF2913332114-93-42-2+1
Klay ThompsonG2915410316-193-90-0-9
Dante ExumG203210001-61-30-0-19
Max ChristieG348531123-112-50-0-17
Banc
Dwight PowellF80210010-00-00-00
Caleb MartinF142431111-10-00-0+8
Spencer DinwiddiePG3210340122-121-65-5-8
Brandon WilliamsG34315610210-154-87-8+5
Total1114524771237-9615-4122-24

N'ont pas joué : P.J. Washington, Olivier-Maxence Prosper, Jaden Hardy

Le match

Aréna
American Airlines Center · Dallas, TX
Assistance
20 010
Télé
ESPN, KFAA-TV, FanDuel SN SE
Arbitres
Zach Zarba · Marat Kogut · Simone Jelks

Questions sur ce match

Qui a gagné Grizzlies vs Mavericks ?

Le gagnant : Grizzlies, 122-111 contre Mavericks, le vendredi 7 mars 2025.

Quand a eu lieu Grizzlies vs Mavericks ?

Le vendredi 7 mars 2025, à 19 h 30 (heure de l'Est) à l'American Airlines Center.

Où a eu lieu Grizzlies vs Mavericks ?

À l'American Airlines Center.