PickALeague.com

Grizzlies de Memphis contre Knicks de New York : sommaire du match

Final · 27 janvier 2025 à 19 h 30

Madison Square Garden

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Grizzlies de Memphis MEMNYK Logo : Knicks de New York
41-91Tirs réussis56-108
45 %% au tir52 %
9-24Tirs de trois points17-44
38 %% à trois points39 %
15-17Lancers francs14-18
88 %% aux lancers francs78 %
47Rebonds46
18Rebonds offensifs17
29Rebonds défensifs29
21Passes décisives32
5Interceptions20
9Contres7
26Revirements11
60Points dans la peinture70
9Points en contre-attaque31
16Fautes16

Les meneurs du match

Points

Rebonds

Passes décisives

Feuille de match

Logo : Grizzlies de MemphisGrizzlies de Memphis

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Jaren Jackson Jr.F3321400248-143-42-2-33
Jaylen WellsF175321001-61-52-2-16
Zach EdeyC1991100334-80-11-1-19
Desmond BaneG3016341166-142-42-2-35
Ja MorantG2710520045-130-10-0-41
Banc
Brandon ClarkeF1710410114-60-02-2-8
Jake LaRaviaF132402021-20-00-0-12
Santi AldamaF2210410225-90-10-0-10
GG JacksonF178111012-81-43-4+5
Jay HuffC43110001-21-20-0-3
John KoncharG40000000-00-00-0-3
Luke KennardG207270023-31-10-0-3
Scotty Pippen Jr.G175520011-60-13-4-7
Total1064721592641-919-2415-17

Logo : Knicks de New YorkKnicks de New York

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
OG AnunobyF3415546105-122-53-4+41
Karl-Anthony TownsC33241112029-172-44-4+23
Josh HartG2741051002-60-30-0+18
Mikal BridgesG34285612212-192-62-2+43
Jalen BrunsonG2520162018-144-60-2+14
Banc
Matt RyanF20110000-10-00-0+6
Precious AchiuwaF2014314216-91-11-2+9
Jacob ToppinF40100000-00-00-0+3
Jericho SimsC42200001-10-00-0+3
Ariel HukportiC22000000-00-02-2+5
Cameron PaynePG1611311024-101-62-2+17
Landry ShametG126000122-42-40-0-8
Miles McBrideG2414443106-132-70-0+8
Tyler KolekG43030001-21-20-0+3
Total14346322071056-10817-4414-18

Le match

Aréna
Madison Square Garden · New York, NY
Assistance
19 812
Télé
NBA League Pass, MSG, FanDuel SN SE
Arbitres
Sean Wright · Ray Acosta · John Conley

Questions sur ce match

Qui a gagné Grizzlies vs Knicks ?

Le gagnant : Knicks, 143-106 contre Grizzlies, le lundi 27 janvier 2025.

Quand a eu lieu Grizzlies vs Knicks ?

Le lundi 27 janvier 2025, à 19 h 30 (heure de l'Est) au Madison Square Garden.

Où a eu lieu Grizzlies vs Knicks ?

Au Madison Square Garden.