PickALeague.com

Grizzlies de Memphis contre Kings de Sacramento : sommaire du match

Final · 3 janvier 2025 à 22 h 00

Golden 1 Center

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Grizzlies de Memphis MEMSAC Logo : Kings de Sacramento
43-89Tirs réussis49-99
48 %% au tir49 %
17-37Tirs de trois points21-47
46 %% à trois points45 %
30-36Lancers francs19-23
83 %% aux lancers francs83 %
51Rebonds37
14Rebonds offensifs10
37Rebonds défensifs27
31Passes décisives32
5Interceptions10
4Contres8
17Revirements10
46Points dans la peinture48
12Points en contre-attaque15
20Fautes23

Les meneurs du match

Points

Rebonds

Passes décisives

Feuille de match

Logo : Grizzlies de MemphisGrizzlies de Memphis

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Brandon ClarkeF2311800113-60-05-6-2
Jaren Jackson Jr.F3428650149-213-97-10-5
Jaylen WellsF36305200011-168-90-0-4
Desmond BaneG3522782157-140-48-8-1
Scotty Pippen Jr.G2516251044-63-55-5-21
Banc
Jake LaRaviaF166321002-21-11-2+1
Jay HuffC30100000-00-00-0-3
Zach EdeyC229700114-100-11-20
John KoncharG150400010-40-30-0-3
Luke KennardG3211891013-102-53-3+13
Total1335131541743-8917-3730-36

N'ont pas joué : Colin Castleton, Cam Spencer

Logo : Kings de SacramentoKings de Sacramento

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Domantas SabonisF38171060216-113-62-2+6
DeMar DeRozanG38293501110-184-75-7+10
De'Aaron FoxG4023353017-231-88-9+2
Malik MonkG33312610211-206-123-3+4
Keon EllisG3413433125-112-51-2+9
Banc
Trey LylesF2216611216-64-40-0+6
Alex LenC104101102-20-00-0-1
Kevin HuerterG145341112-51-30-0-3
Devin CarterG110520000-30-20-0-8
Total1383732108949-9921-4719-23

N'ont pas joué : Jae Crowder, Doug McDermott, Orlando Robinson, Isaac Jones, Jordan McLaughlin, Colby Jones

Le match

Aréna
Golden 1 Center · Sacramento, CA
Assistance
16 601
Télé
NBA League Pass, NBC Sports CA, FanDuel SN SE
Arbitres
J.T. Orr · Tyler Ford · Suyash Mehta

Questions sur ce match

Qui a gagné Grizzlies vs Kings ?

Le gagnant : Kings, 138-133 contre Grizzlies, le vendredi 3 janvier 2025.

Quand a eu lieu Grizzlies vs Kings ?

Le vendredi 3 janvier 2025, à 22 h (heure de l'Est) au Golden 1 Center.

Où a eu lieu Grizzlies vs Kings ?

Au Golden 1 Center.