PickALeague.com

Clippers de Los Angeles contre Nuggets de Denver : sommaire du match

Final · 8 janvier 2025 à 21 h 00

Ball Arena

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Clippers de Los Angeles LACDEN Logo : Nuggets de Denver
30-80Tirs réussis49-89
38 %% au tir55 %
11-38Tirs de trois points17-35
29 %% à trois points49 %
32-40Lancers francs11-17
80 %% aux lancers francs65 %
40Rebonds45
9Rebonds offensifs7
31Rebonds défensifs38
14Passes décisives29
8Interceptions7
6Contres3
12Revirements12
24Points dans la peinture56
16Points en contre-attaque29
15Fautes24

Les meneurs du match

Points

Rebonds

Passes décisives

Feuille de match

Logo : Clippers de Los AngelesClippers de Los Angeles

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Derrick Jones Jr.F154200002-30-10-0-11
Ivica ZubacC2910830122-40-06-7-21
James HardenG2716340155-152-84-5-17
Norman PowellG2830410008-174-1010-13-16
Kris DunnG200311110-10-10-0-8
Banc
Nicolas BatumF93212001-21-20-0-12
Mo BambaC154801201-50-22-2+1
Terance MannG123001021-41-20-0-11
Amir CoffeyG336011002-110-32-2-12
Jordan MillerG156500011-50-04-4+1
Kevin Porter Jr.G1510012104-71-41-4-13
Kobe BrownG116300002-21-11-10
Bones HylandG95220001-41-42-2+4
Total1034014861130-8011-3832-40

Logo : Nuggets de DenverNuggets de Denver

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Michael Porter Jr.F2719821028-123-50-0+15
DeAndre JordanC2312922005-60-02-3+17
Russell WestbrookG2919680038-161-52-5+18
Jamal MurrayG3421391127-134-63-3+24
Christian BraunG2815211006-82-21-1+11
Banc
Dario SaricF207721023-81-40-0+11
Hunter TysonF90100000-10-00-0-1
Zeke NnajiF42000001-10-00-0-5
Jalen PickettG46000002-22-20-0-5
Julian StrawtherG3216420015-104-82-2+18
Trey AlexanderG40120000-20-10-0-5
Peyton WatsonG249411214-100-21-3+17
Total1264529731149-8917-3511-17

Le match

Aréna
Ball Arena · Denver, CO
Assistance
19 711
Télé
NBA League Pass, Altitude Sports, FanDuel SN SoCal
Arbitres
Marat Kogut · Nick Buchert · J.D. Ralls

Questions sur ce match

Qui a gagné Clippers vs Nuggets ?

Le gagnant : Nuggets, 126-103 contre Clippers, le mercredi 8 janvier 2025.

Quand a eu lieu Clippers vs Nuggets ?

Le mercredi 8 janvier 2025, à 21 h (heure de l'Est) au Ball Arena.

Où a eu lieu Clippers vs Nuggets ?

Au Ball Arena.