PickALeague.com

Clippers de Los Angeles contre Jazz de l'Utah : sommaire du match

Final · 27 janvier 2026 à 22 h 00

Delta Center

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Clippers de Los Angeles LACUTA Logo : Jazz de l'Utah
41-88Tirs réussis37-82
47 %% au tir45 %
18-46Tirs de trois points12-33
39 %% à trois points36 %
15-21Lancers francs17-21
71 %% aux lancers francs81 %
39Rebonds40
12Rebonds offensifs10
27Rebonds défensifs30
27Passes décisives28
10Interceptions6
3Contres3
11Revirements17
40Points dans la peinture40
12Points en contre-attaque8
19Fautes17

Les meneurs du match

Points

Rebonds

Passes décisives

Feuille de match

Logo : Clippers de Los AngelesClippers de Los Angeles

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Kawhi LeonardF2821740129-183-70-0+24
John CollinsF2311210024-92-51-2+10
Ivica ZubacC229730034-60-01-2+7
James HardenG31163104025-143-83-4+5
Kris DunnG3114225016-102-40-0+15
Banc
Nicolas BatumF218200003-52-40-00
Brook LopezC2014500104-73-63-3+13
Yanic Konan NiederhauserC60000000-10-10-0-8
Jordan MillerG2511431102-70-27-10+6
Kobe BrownG63100001-21-20-0-8
Kobe SandersG228530013-72-60-0+4
Cam ChristieG60110000-20-10-0-8
Total11539271031141-8818-4615-21

Logo : Jazz de l'UtahJazz de l'Utah

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Kevin LoveF2431111011-51-40-0-20
Lauri MarkkanenF2919540225-153-66-7-12
Cody WilliamsF2511202024-71-22-2-17
Isaiah CollierG2912490014-90-24-4+1
Ace BaileyG2920100018-164-90-0-12
Banc
Kyle AndersonF2512351004-61-13-3+7
Kyle FilipowskiF2481021033-40-12-4+8
Taylor HendricksF120120030-40-30-0-15
Brice SensabaughF2513131006-111-30-1+13
Walter Clayton Jr.G195220122-51-20-0-13
Total1034028631537-8212-3317-21

N'ont pas joué : Svi Mykhailiuk, Keyonte George

Le match

Aréna
Delta Center · Salt Lake City, UT
Assistance
18 186
Télé
NBC, Peacock, FanDuel SN SoCal
Arbitres
Pat Fraher · Marat Kogut · Nate Green

Questions sur ce match

Qui a gagné Clippers vs Jazz ?

Le gagnant : Clippers, 115-103 contre Jazz, le mardi 27 janvier 2026.

Quand a eu lieu Clippers vs Jazz ?

Le mardi 27 janvier 2026, à 22 h (heure de l'Est) au Delta Center.

Où a eu lieu Clippers vs Jazz ?

Au Delta Center.