PickALeague.com

Celtics de Boston contre Heat de Miami : sommaire du match

Final · 15 janvier 2026 à 19 h 30

Kaseya Center

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Celtics de Boston BOSMIA Logo : Heat de Miami
41-91Tirs réussis39-87
45 %% au tir45 %
13-39Tirs de trois points15-42
33 %% à trois points36 %
24-25Lancers francs21-27
96 %% aux lancers francs78 %
51Rebonds40
18Rebonds offensifs12
33Rebonds défensifs28
22Passes décisives25
5Interceptions7
5Contres2
13Revirements10
50Points dans la peinture42
8Points en contre-attaque20
22Fautes20

Les meneurs du match

Points

Rebonds

Passes décisives

Feuille de match

Logo : Celtics de BostonCeltics de Boston

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Sam HauserF2917331006-113-82-2+1
Neemias QuetaC209901124-50-01-2-1
Derrick WhiteG368650221-70-36-6+12
Jaylen BrownG3027700059-242-77-7-10
Payton PritchardG242381111-40-20-0-20
Banc
Luka GarzaC2811411014-81-32-2+5
Anfernee SimonsG34394410213-287-166-6+18
Baylor ScheiermanG50300000-00-00-00
Jordan WalshG204810102-20-00-0+1
Hugo GonzalezG142400001-20-00-0+19
Total1195122551341-9113-3924-25

N'ont pas joué : Chris Boucher, Xavier Tillman, Amari Williams, Ron Harper Jr., Max Shulga

Logo : Heat de MiamiHeat de Miami

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Andrew WigginsF3516840015-103-63-3+3
Bam AdebayoC3322450018-193-73-4+13
Norman PowellG32263210010-151-35-5+11
Tyler HerroG3122233119-154-70-0-11
Pelle LarssonG307320002-60-33-4+1
Banc
Simone FontecchioF173400000-30-23-30
Nikola JovicF153501121-60-41-4-19
Kel'el WareC93500011-51-40-0-8
Dru SmithG120112010-40-20-0-9
Kasparas JakucionisG2712580033-43-43-4-6
Total1144025721039-8715-4221-27

N'ont pas joué : Keshad Johnson, Jaime Jaquez Jr., Davion Mitchell

Le match

Aréna
Kaseya Center · Miami, FL
Assistance
19 700
Télé
FanDuel SN Sun, NBC Sports BO, NBA League Pass
Arbitres
Josh Tiven · Gediminas Petraitis · Suyash Mehta

Questions sur ce match

Qui a gagné Celtics vs Heat ?

Le gagnant : Celtics, 119-114 contre Heat, le jeudi 15 janvier 2026.

Quand a eu lieu Celtics vs Heat ?

Le jeudi 15 janvier 2026, à 19 h 30 (heure de l'Est) au Kaseya Center.

Où a eu lieu Celtics vs Heat ?

Au Kaseya Center.