PickALeague.com

Celtics de Boston contre 76ers de Philadelphie : sommaire du match

Final · 20 février 2025 à 19 h 00

Xfinity Mobile Arena

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Celtics de Boston BOSPHI Logo : 76ers de Philadelphie
43-89Tirs réussis40-93
48 %% au tir43 %
24-54Tirs de trois points8-39
44 %% à trois points21 %
14-15Lancers francs16-17
93 %% aux lancers francs94 %
49Rebonds44
11Rebonds offensifs10
38Rebonds défensifs34
33Passes décisives23
3Interceptions7
6Contres0
11Revirements10
30Points dans la peinture52
10Points en contre-attaque14
16Fautes17

Les meneurs du match

Points

Rebonds

Passes décisives

Feuille de match

Logo : Celtics de BostonCeltics de Boston

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Jayson TatumF351511101035-132-73-3+19
Kristaps PorzingisC2517411125-113-64-5+14
Jrue HolidayG208120003-62-30-0+8
Derrick WhiteG26161020015-103-73-3+14
Jaylen BrownG2720660037-132-64-4+6
Banc
Sam HauserF213220001-61-50-0+14
Torrey CraigSF90210300-00-00-0-1
Al HorfordC1811410004-73-50-0+20
Luke KornetC176741203-40-00-0+12
Neemias QuetaC50200000-10-00-0-6
Payton PritchardG31280400110-188-150-0+8
Baylor ScheiermanG10000000-00-00-0-2
Jordan WalshG50000000-00-00-0-6
Total1244933361043-8924-5414-15

Logo : 76ers de Philadelphie76ers de Philadelphie

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Paul GeorgeF2917221017-143-90-0-24
Joel EmbiidC2715340023-90-29-9-20
Kelly Oubre Jr.G3516403036-141-63-3-15
Quentin GrimesG3312730025-121-51-1-16
Tyrese MaxeyG3416571006-101-43-3-25
Banc
Guerschon YabuseleF254801002-60-10-0-4
David RoddyF134520002-70-40-0+6
Andre DrummondC138710014-60-00-1-5
Adem BonaC10000000-00-00-0+2
Jeff Dowtin Jr.G52220001-10-00-0+6
Jared ButlerG30001000-40-30-0-1
Ricky Council IVG2210120014-102-50-0-4
Total1044423701040-938-3916-17

Le match

Aréna
Xfinity Mobile Arena · Philadelphia, PA
Assistance
19 752
Télé
TNT, NBC Sports BO, truTV, HBO Max
Arbitres
Courtney Kirkland · Brent Barnaky · Michael Smith

Questions sur ce match

Qui a gagné Celtics vs 76ers ?

Le gagnant : Celtics, 124-104 contre 76ers, le jeudi 20 février 2025.

Quand a eu lieu Celtics vs 76ers ?

Le jeudi 20 février 2025, à 19 h (heure de l'Est) au Xfinity Mobile Arena.

Où a eu lieu Celtics vs 76ers ?

Au Xfinity Mobile Arena.