PickALeague.com

Bulls de Chicago contre Pelicans de La Nouvelle-Orléans : sommaire du match

Final · 23 octobre 2024 à 20 h 00

Smoothie King Center

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Bulls de Chicago CHINOP Logo : Pelicans de La Nouvelle-Orléans
42-86Tirs réussis45-97
49 %% au tir46 %
10-34Tirs de trois points14-37
29 %% à trois points38 %
17-25Lancers francs19-21
68 %% aux lancers francs90 %
47Rebonds42
9Rebonds offensifs7
38Rebonds défensifs35
26Passes décisives29
4Interceptions15
2Contres10
21Revirements12
60Points dans la peinture56
15Points en contre-attaque29
16Fautes17

Les meneurs du match

Points

Rebonds

Passes décisives

Feuille de match

Logo : Bulls de ChicagoBulls de Chicago

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Patrick WilliamsF246330122-71-41-2-5
Nikola VucevicC31211110018-121-24-5-14
Zach LaVineG37275300710-175-82-3-15
Coby WhiteG3510861144-130-52-2-6
Josh GiddeyG3014530035-110-14-7-22
Banc
Jalen SmithF1715501005-81-34-4+2
Matas BuzelisF50210000-30-30-0+8
Julian PhillipsF122011001-30-20-0-9
Talen Horton-TuckerSF80210010-10-00-2+4
Chris DuarteSG23000001-11-10-0+3
Lonzo BallG145240012-41-30-0+4
Ayo DosunmuG258430024-60-20-0-13
Dalen TerryG20001000-00-00-0+3
Total1114726422142-8610-3417-25

N'ont pas joué : Torrey Craig, Jevon Carter

Logo : Pelicans de La Nouvelle-OrléansPelicans de La Nouvelle-Orléans

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Brandon IngramF31337221313-233-54-4+18
Herbert JonesF332422001-60-30-0+5
Daniel TheisC198232323-50-12-2+15
CJ McCollumG3023251109-195-110-0+18
Dejounte MurrayG30148101014-150-36-7+5
Banc
Jeremiah Robinson-EarlF76111002-32-30-0-7
Karlo MatkovicF10100100-00-00-0-3
Yves MissiC2312711315-80-02-2+4
Javonte GreenG259314013-30-03-4+14
Jose AlvaradoG133031001-31-30-0-5
Antonio ReevesG10000010-30-20-0-3
Jordan HawkinsG2813710124-93-62-2-1
Total123422915101145-9714-3719-21

N'ont pas joué : Trey Jemison III

Le match

Aréna
Smoothie King Center · New Orleans, LA
Télé
NBA League Pass, CHSN, GCSEN
Arbitres
Bill Kennedy · Gediminas Petraitis · Nate Green

Questions sur ce match

Qui a gagné Bulls vs Pelicans ?

Le gagnant : Pelicans, 123-111 contre Bulls, le mercredi 23 octobre 2024.

Quand a eu lieu Bulls vs Pelicans ?

Le mercredi 23 octobre 2024, à 20 h (heure de l'Est) au Smoothie King Center.

Où a eu lieu Bulls vs Pelicans ?

Au Smoothie King Center.