PickALeague.com

Bucks de Milwaukee contre Spurs de San Antonio : sommaire du match

Final · 15 janvier 2026 à 20 h 00

Frost Bank Center

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Bucks de Milwaukee MILSAS Logo : Spurs de San Antonio
34-87Tirs réussis40-79
39 %% au tir51 %
17-48Tirs de trois points16-37
35 %% à trois points43 %
16-22Lancers francs23-27
73 %% aux lancers francs85 %
37Rebonds50
10Rebonds offensifs8
27Rebonds défensifs42
24Passes décisives28
6Interceptions7
3Contres2
13Revirements17
30Points dans la peinture38
12Points en contre-attaque17
21Fautes19

Les meneurs du match

Points

Rebonds

Passes décisives

Feuille de match

Logo : Bucks de MilwaukeeBucks de Milwaukee

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Giannis AntetokounmpoF2221512037-121-16-9-31
Myles TurnerC235330002-71-50-0-23
Kevin Porter Jr.G230120010-90-40-0-35
AJ GreenG156010002-42-30-0-25
Ryan RollinsG266771112-81-51-2-18
Banc
Bobby PortisF2013631015-83-50-0-15
Thanasis AntetokounmpoF42011011-10-00-0+9
Kyle KuzmaF2118321006-175-131-1-5
Pete NanceF62100101-10-00-0+6
Jericho SimsC101410000-00-01-2+15
Gary HarrisG213200011-11-10-0-4
Amir CoffeyG107200012-60-33-4+15
Gary Trent Jr.G143010011-51-50-0-9
Andre Jackson Jr.G107010011-21-24-4+15
Cole AnthonyG147310123-61-10-0+15
Total1013724631334-8717-4816-22

Logo : Spurs de San AntonioSpurs de San Antonio

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Harrison BarnesF166030012-52-40-0+25
Julian ChampagnieF24131111023-63-54-4+22
Victor WembanyamaF22221010217-125-63-3+27
De'Aaron FoxG2318440046-103-43-6+15
Stephon CastleG26191100006-91-26-6+36
Banc
Kelly OlynykF104011002-30-10-0-15
Lindy Waters IIIF153100011-21-20-0-2
Keldon JohnsonF217823021-31-34-4+17
Jeremy SochanF102100001-30-20-0-15
Carter BryantF202501010-60-22-2-14
Luke KornetC2010410005-50-00-0+8
Jordan McLaughlinG70101030-20-10-0-15
Dylan HarperG2513450016-130-51-2+1
Total1195028721640-7916-3723-27

N'ont pas joué : Bismack Biyombo

Le match

Aréna
Frost Bank Center · San Antonio, TX
Assistance
18 611
Télé
FanDuel SN WI, FanDuel SN SW, NBA League Pass
Arbitres
Zach Zarba · Justin Van Duyne · Biniam Maru

Questions sur ce match

Qui a gagné Bucks vs Spurs ?

Le gagnant : Spurs, 119-101 contre Bucks, le jeudi 15 janvier 2026.

Quand a eu lieu Bucks vs Spurs ?

Le jeudi 15 janvier 2026, à 20 h (heure de l'Est) au Frost Bank Center.

Où a eu lieu Bucks vs Spurs ?

Au Frost Bank Center.