PickALeague.com

Bucks de Milwaukee contre Bulls de Chicago : sommaire du match

Final · 27 décembre 2025 à 20 h 00

United Center

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Bucks de Milwaukee MILCHI Logo : Bulls de Chicago
40-86Tirs réussis39-93
47 %% au tir42 %
13-36Tirs de trois points13-38
36 %% à trois points34 %
19-24Lancers francs12-16
79 %% aux lancers francs75 %
47Rebonds52
11Rebonds offensifs16
36Rebonds défensifs36
22Passes décisives28
12Interceptions5
3Contres2
12Revirements15
46Points dans la peinture48
10Points en contre-attaque21
16Fautes18

Les meneurs du match

Points

Rebonds

Passes décisives

Feuille de match

Logo : Bucks de MilwaukeeBucks de Milwaukee

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Giannis AntetokounmpoF25298111210-151-38-10+13
Myles TurnerC2713510004-92-53-4+11
Kevin Porter Jr.G398694043-100-32-2+10
AJ GreenG286212002-92-80-0+14
Ryan RollinsG3520752117-125-91-2-2
Banc
Bobby PortisF24171112007-162-31-2-9
Kyle KuzmaF2312240114-100-24-4-2
Jericho SimsC174600012-20-00-00
Gary HarrisG223001011-31-30-0+10
Total11247221231040-8613-3619-24

N'ont pas joué : Thanasis Antetokounmpo, Pete Nance, Amir Coffey, Andre Jackson Jr., Cole Anthony

Logo : Bulls de ChicagoBulls de Chicago

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Isaac OkoroF1910420004-81-11-2-2
Matas BuzelisF228321032-51-33-4-13
Nikola VucevicC2616711127-142-40-0-8
Coby WhiteG2916210056-124-80-1-5
Josh GiddeyG2613790044-101-34-4-11
Banc
Zach CollinsF24101020005-90-10-10
Jalen SmithF2261010102-82-60-0+3
Patrick WilliamsF40000000-10-10-0-10
Kevin HuerterG247640003-101-60-00
Tre JonesG226161012-61-21-1+2
Ayo DosunmuG2111202004-100-33-3-1
Total1035228521539-9313-3812-16

N'ont pas joué : Julian Phillips, Jevon Carter, Dalen Terry

Le match

Aréna
United Center · Chicago, IL
Assistance
20 934
Télé
CHSN, FanDuel SN WI, NBA League Pass
Arbitres
Kevin Cutler · Gediminas Petraitis · Evan Scott

Questions sur ce match

Qui a gagné Bucks vs Bulls ?

Le gagnant : Bucks, 112-103 contre Bulls, le samedi 27 décembre 2025.

Quand a eu lieu Bucks vs Bulls ?

Le samedi 27 décembre 2025, à 20 h (heure de l'Est) à l'United Center.

Où a eu lieu Bucks vs Bulls ?

À l'United Center.