PickALeague.com

76ers de Philadelphie contre Timberwolves du Minnesota : sommaire du match

Final · 11 octobre 2024 à 19 h 00

Wells Fargo Arena

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : 76ers de Philadelphie PHIMIN Logo : Timberwolves du Minnesota
39-90Tirs réussis44-89
43 %% au tir49 %
16-41Tirs de trois points18-50
39 %% à trois points36 %
17-27Lancers francs15-20
63 %% aux lancers francs75 %
47Rebonds45
12Rebonds offensifs9
35Rebonds défensifs36
17Passes décisives32
9Interceptions9
3Contres7
15Revirements15
44Points dans la peinture44
14Points en contre-attaque7
19Fautes22

Les meneurs du match

Points

Rebonds

Passes décisives

Feuille de match

Logo : 76ers de Philadelphie76ers de Philadelphie

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Paul GeorgeF2623621018-154-93-3+6
Caleb MartinF255200011-51-32-2-6
Andre DrummondC24101512024-90-02-4+11
Kelly Oubre Jr.G2416411026-93-51-2+6
Tyrese MaxeyG2621021007-144-73-4+4
Banc
Guerschon YabuseleF113311101-31-30-0-12
Jordan TuckerF30000100-00-00-0-6
KJ MartinF124110102-30-00-0-5
Justin EdwardsF40000010-10-00-0-6
Adem BonaC121510010-10-01-2-9
Reggie JacksonPG92130001-50-10-0+3
Kyle LowryG93320010-20-13-4-16
Eric GordonG93000011-50-31-1-11
Jeff Dowtin Jr.G94201002-30-00-3-6
Lester QuinonesG72000011-40-30-0-8
Jared McCainG159201023-52-31-2+2
Ricky Council IVG145331022-61-30-0+3
Total1114717931539-9016-4117-27

N'ont pas joué : Max Fiedler, Isaiah Mobley, Joel Embiid, Judah Mintz

Logo : Timberwolves du MinnesotaTimberwolves du Minnesota

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Jaden McDanielsF2417620106-81-34-5+5
Naz ReidC2319441227-123-72-4+3
Mike ConleyG145120012-41-30-0+4
Donte DiVincenzoG246740012-72-50-0+1
Anthony EdwardsG2416431017-142-80-10
Banc
Joe InglesF133231111-41-40-0+2
Josh MinottF1712431004-71-23-3+4
Leonard MillerF84500102-40-10-0+3
Keita Bates-DiopSF65100012-31-20-0+6
Luka GarzaC1714311015-72-32-3+4
Daishen NixSG80200010-20-00-0+4
PJ DozierG83000011-11-10-0-4
Nickeil Alexander-WalkerG168211243-62-50-0+5
Terrence Shannon Jr.G162000010-20-12-2+3
Rob DillinghamG237493002-81-52-2+10
Total1214532971544-8918-5015-20

N'ont pas joué : Julius Randle, Eugene Omoruyi, Rudy Gobert, Jesse Edwards, Skylar Mays, Jaylen Clark

Le match

Aréna
Wells Fargo Arena · Des Moines, IA
Assistance
14 981
Télé
NBA League Pass
Arbitres
Zach Zarba · Nate Green · Tyler Ricks

Questions sur ce match

Qui a gagné 76ers vs Timberwolves ?

Le gagnant : Timberwolves, 121-111 contre 76ers, le vendredi 11 octobre 2024.

Quand a eu lieu 76ers vs Timberwolves ?

Le vendredi 11 octobre 2024, à 19 h (heure de l'Est) au Wells Fargo Arena.

Où a eu lieu 76ers vs Timberwolves ?

Au Wells Fargo Arena.