PickALeague.com

76ers de Philadelphie contre Pacers de l'Indiana : sommaire du match

Final · 18 janvier 2025 à 19 h 00

Gainbridge Fieldhouse

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : 76ers de Philadelphie PHIIND Logo : Pacers de l'Indiana
38-89Tirs réussis44-83
43 %% au tir53 %
10-34Tirs de trois points11-34
29 %% à trois points32 %
16-22Lancers francs16-23
73 %% aux lancers francs70 %
32Rebonds50
10Rebonds offensifs14
22Rebonds défensifs36
21Passes décisives30
8Interceptions4
1Contres4
9Revirements18
52Points dans la peinture52
9Points en contre-attaque20
19Fautes21

Les meneurs du match

Points

Rebonds

Passes décisives

Feuille de match

Logo : 76ers de Philadelphie76ers de Philadelphie

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Andre DrummondC278301034-80-10-1-15
Eric GordonG304152111-71-51-2-1
Kelly Oubre Jr.G3918831026-133-63-4-18
Tyrese MaxeyG39281300010-232-76-6-6
Ricky Council IVG3618923026-183-93-4-2
Banc
Pete NanceF74000001-11-11-20
Justin EdwardsF224310012-60-30-0-13
Adem BonaC1912610005-50-02-3-4
Jeff Dowtin Jr.G226161003-80-20-0-6
Total102322181938-8910-3416-22

N'ont pas joué : Paul George, Guerschon Yabusele, Reggie Jackson

Logo : Pacers de l'IndianaPacers de l'Indiana

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Pascal SiakamF3521850206-120-29-14+14
Myles TurnerC28181120127-152-52-2+10
Andrew NembhardG287130013-61-20-2+3
Tyrese HaliburtonG329590054-111-70-0-3
Bennedict MathurinG258712053-60-32-2-15
Banc
Obi ToppinF124220002-50-20-0-3
Jarace WalkerF92320011-20-10-0+12
Thomas BryantC2012610025-72-30-0+3
T.J. McConnellG1610232115-70-00-0+12
Aaron NesmithG1112200004-52-32-2+11
RayJ DennisG10000000-00-00-0+2
Ben SheppardG2112320004-73-61-1+17
Johnny FurphyG10000000-00-00-0+2
Total1155030441744-8311-3416-23

N'ont pas joué : James Johnson

Le match

Aréna
Gainbridge Fieldhouse · Indianapolis, IN
Assistance
17 274
Télé
NBA League Pass, FanDuel SN IN, NBC Sports Phil
Arbitres
Mark Lindsay · J.T. Orr · Matt Myers

Questions sur ce match

Qui a gagné 76ers vs Pacers ?

Le gagnant : Pacers, 115-102 contre 76ers, le samedi 18 janvier 2025.

Quand a eu lieu 76ers vs Pacers ?

Le samedi 18 janvier 2025, à 19 h (heure de l'Est) au Gainbridge Fieldhouse.

Où a eu lieu 76ers vs Pacers ?

Au Gainbridge Fieldhouse.