PickALeague.com

76ers de Philadelphie contre Hawks d'Atlanta : sommaire du match

Final · 23 mars 2025 à 18 h 00

State Farm Arena

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : 76ers de Philadelphie PHIATL Logo : Hawks d'Atlanta
40-91Tirs réussis48-87
44 %% au tir55 %
11-34Tirs de trois points17-37
32 %% à trois points46 %
28-37Lancers francs19-22
76 %% aux lancers francs86 %
37Rebonds39
13Rebonds offensifs10
24Rebonds défensifs29
24Passes décisives35
8Interceptions11
4Contres4
13Revirements17
46Points dans la peinture58
23Points en contre-attaque17
18Fautes26

Les meneurs du match

Points

Rebonds

Passes décisives

Feuille de match

Logo : 76ers de Philadelphie76ers de Philadelphie

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Guerschon YabuseleF2811730024-81-22-4-18
Chuma OkekeF358820023-82-50-0-6
Justin EdwardsF3922330228-183-63-5-6
Jeff Dowtin Jr.G2617433227-111-22-3-13
Quentin GrimesG3526561047-183-109-11-16
Banc
Alex ReeseF218311003-41-21-1+2
Oshae BrissettSF155400000-20-15-6-14
Jared ButlerG228052003-110-32-2+2
Ricky Council IVG1914311015-110-34-5+4
Total1193724841340-9111-3428-37

N'ont pas joué : Adem Bona, Kelly Oubre Jr., Tyrese Maxey

Logo : Hawks d'AtlantaHawks d'Atlanta

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Onyeka OkongwuF2914922136-71-11-2+15
Mouhamed GueyeF136120003-50-10-0+8
Zaccharie RisacherF2722220129-153-71-1+5
Trae YoungG33281121057-124-610-11+12
Dyson DanielsG348535034-120-30-0+10
Banc
Georges NiangF2420321026-95-83-3+13
Dominick BarlowF19131020104-41-14-4-2
Caris LeVertG287371113-111-50-1+10
Terance MannG179301004-91-30-0+4
Vit KrejciG165230002-31-20-0-10
Total13239351141648-8717-3719-22

N'ont pas joué : Jalen Johnson, Garrison Mathews

Le match

Aréna
State Farm Arena · Atlanta, GA
Assistance
16 161
Télé
FanDuel SN SE, NBC Sports Phil +, NBA League Pass
Arbitres
John Goble · Matt Myers · Justin Van Duyne

Questions sur ce match

Qui a gagné 76ers vs Hawks ?

Le gagnant : Hawks, 132-119 contre 76ers, le dimanche 23 mars 2025.

Quand a eu lieu 76ers vs Hawks ?

Le dimanche 23 mars 2025, à 18 h (heure de l'Est) au State Farm Arena.

Où a eu lieu 76ers vs Hawks ?

Au State Farm Arena.