PickALeague.com

Saints de La Nouvelle-Orléans contre Panthers de la Caroline : sommaire du match

Final · 3 novembre 2024 à 13 h 00

Bank of America Stadium

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Saints de La Nouvelle-Orléans NOCAR Logo : Panthers de la Caroline
427Verges totales246
230Verges par la passe166
18/32Passes complétées16/26
7,0Verges par passe6,1
197Verges au sol80
41Courses23
4,8Verges par course3,5
25Premiers essais15
5-15Conversions au 3e essai4-10
2-3Conversions au 4e essai0-0
2-4Zone rouge (réussies-tentatives)3-3
74Jeux offensifs50
5,8Verges par jeu4,9
0Revirements1
0Échappés perdus0
0Interceptions lancées1
1-6Sacs (verges perdues)1-5
10-109Pénalités (verges)6-55
34:19Temps de possession25:41

Les meneurs du match

Passe

  • Photo de Derek CarrDerek CarrNO · QB · 18/31, 236 verges, 1 touché
  • Photo de Bryce YoungBryce YoungCAR · QB · 16/26, 171 verges, 1 touché, 1 interception

Course

Réception

Les jeux qui ont produit des points

1er quart

  1. Logo : Saints de La Nouvelle-OrléansPlacement10:51Blake Grupe, placement de 29 verges3-0
  2. Logo : Saints de La Nouvelle-OrléansPlacement3:08Blake Grupe, placement de 33 verges6-0

2e quart

  1. Logo : Panthers de la CarolineTouché9:59Xavier Legette, passe de 3 verges de Bryce Young (transformation de Eddy Pineiro)6-7
  2. Logo : Saints de La Nouvelle-OrléansTouché4:13Taysom Hill 7 Yd Run (transformation de Blake Grupe)13-7
  3. Logo : Panthers de la CarolinePlacement0:38Eddy Pineiro, placement de 48 verges13-10

3e quart

  1. Logo : Panthers de la CarolineTouché9:55Chuba Hubbard 1 Yd Run (transformation de Eddy Pineiro)13-17
  2. Logo : Saints de La Nouvelle-OrléansPlacement4:15Blake Grupe, placement de 51 verges16-17

4e quart

  1. Logo : Saints de La Nouvelle-OrléansTouché11:55Foster Moreau, passe de 17 verges de Derek Carr (conversion de deux points ratée)22-17
  2. Logo : Panthers de la CarolineTouché2:18Chuba Hubbard 16 Yd Run (conversion de deux points ratée)22-23

Les joueurs

Logo : Saints de La Nouvelle-OrléansSaints de La Nouvelle-Orléans

PasseC/TVMOYTCHINTSACSCOTE
Derek Carr18/312367,6101-692,9
Taysom Hill0/100,0000-039,6
CourseCRSVMOYTCHLONG
Alvin Kamara291555,3020
Taysom Hill5193,817
Jordan Mims5132,606
Matthew Hayball11111,0011
Jermaine Jackson1-1-1.00-1
RéceptionRÉCVMOYTCHLONGCIB
Alvin Kamara66010,00209
Juwan Johnson24120,50252
Taysom Hill44110,30155
Cedrick Wilson Jr.23417,00183
Jordan Mims12525,00251
Foster Moreau11717,01172
Chris Olave11313,00131
Marquez Valdes-Scantling155,0051
Adam Prentice000,0001
Mason Tipton000,0003

Logo : Panthers de la CarolinePanthers de la Caroline

PasseC/TVMOYTCHINTSACSCOTE
Bryce Young16/261716,6111-577,6
CourseCRSVMOYTCHLONG
Chuba Hubbard15724,8216
Bryce Young492,309
Xavier Legette166,006
Deven Thompkins1-2-2.00-2
Miles Sanders2-5-2.50-2
RéceptionRÉCVMOYTCHLONGCIB
Ja'Tavion Sanders48721,80465
Jalen Coker23618,00183
Xavier Legette4338,31266
David Moore22010,00114
Chuba Hubbard200,0053
Jonathan Mingo000,0001
Miles Sanders2-5-2.5022

Le match

Stade
Bank of America Stadium · Charlotte, NC
Surface
Surface synthétique
Assistance
70 292
Télé
CBS, NFL Sunday Ticket
Arbitres
Barry Anderson (Juge-arbitre) · Keith Washington (Juge de côté) · Ronald Torbert (Arbitre) · Ryan Dickson (Juge de champ) · Tony Josselyn (Juge arrière) · Brian Bolinger (Juge de touche) · Frank LeBlanc (Juge de ligne)

Questions sur ce match

Qui a gagné Saints vs Panthers ?

Le gagnant : Panthers, 23-22 contre Saints, le dimanche 3 novembre 2024.

Quand a eu lieu Saints vs Panthers ?

Le dimanche 3 novembre 2024, à 13 h (heure de l'Est) au Bank of America Stadium.

Où a eu lieu Saints vs Panthers ?

Au Bank of America Stadium.