PickALeague.com

Patriots de la Nouvelle-Angleterre contre Jaguars de Jacksonville : sommaire du match

Final · 20 octobre 2024 à 09 h 30

Wembley Stadium

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Patriots de la Nouvelle-Angleterre NEJAX Logo : Jaguars de Jacksonville
295Verges totales364
257Verges par la passe193
26/37Passes complétées15/20
6,6Verges par passe9,7
38Verges au sol171
15Courses39
2,5Verges par course4,4
17Premiers essais23
6-12Conversions au 3e essai6-10
0-1Conversions au 4e essai0-1
2-2Zone rouge (réussies-tentatives)3-5
54Jeux offensifs59
5,5Verges par jeu6,2
0Revirements0
0Échappés perdus0
0Interceptions lancées0
2-19Sacs (verges perdues)0-0
7-35Pénalités (verges)4-24
26:45Temps de possession33:15

Les meneurs du match

Passe

Course

Réception

Les jeux qui ont produit des points

1er quart

  1. Logo : Patriots de la Nouvelle-AngleterreTouché8:32JaMycal Hasty, passe de 16 verges de Drake Maye (transformation de Joey Slye)7-0

2e quart

  1. Logo : Patriots de la Nouvelle-AngleterrePlacement13:31Joey Slye, placement de 41 verges10-0
  2. Logo : Jaguars de JacksonvilleTouché9:21Brian Thomas Jr., passe de 6 verges de Trevor Lawrence (transformation de Cam Little)10-7
  3. Logo : Jaguars de JacksonvilleTouché3:32Tank Bigsby 1 Yd Run (transformation de Cam Little)10-14
  4. Logo : Jaguars de JacksonvilleTouché1:34Parker Washington, retour de botté de 96 verges (conversion de deux points : passe de Trevor Lawrence à Brian Thomas Jr.)10-22

3e quart

  1. Logo : Jaguars de JacksonvillePlacement9:42Cam Little, placement de 21 verges10-25

4e quart

  1. Logo : Patriots de la Nouvelle-AngleterreTouché8:22K.J. Osborn, passe de 22 verges de Drake Maye (conversion de deux points ratée)16-25
  2. Logo : Jaguars de JacksonvilleTouché1:41Tank Bigsby 4 Yd Run (transformation de Cam Little)16-32

Les joueurs

Logo : Patriots de la Nouvelle-AngleterrePatriots de la Nouvelle-Angleterre

PasseC/TVMOYTCHINTSACSCOTE
Drake Maye26/372767,5202-19109,7
CourseCRSVMOYTCHLONG
Drake Maye3186,0015
Rhamondre Stevenson7182,6011
Antonio Gibson341,303
JaMycal Hasty2-2-1.002
RéceptionRÉCVMOYTCHLONGCIB
Hunter Henry89211,50329
JaMycal Hasty5499,81165
Kayshon Boutte13333,00332
Austin Hooper4328,00115
K.J. Osborn22613,01223
Kendrick Bourne11414,00142
DeMario Douglas2147,0093
Antonio Gibson199,0091
Rhamondre Stevenson273,5043
Ja'Lynn Polk000,0003

Logo : Jaguars de JacksonvilleJaguars de Jacksonville

PasseC/TVMOYTCHINTSACSCOTE
Trevor Lawrence15/201939,7100-0121,5
CourseCRSVMOYTCHLONG
Tank Bigsby261184,5213
D'Ernest Johnson9384,2010
Trevor Lawrence2136,5011
Brian Thomas Jr.221,001
RéceptionRÉCVMOYTCHLONGCIB
Brian Thomas Jr.58917,81585
Evan Engram5357,00135
D'Ernest Johnson33210,70264
Christian Kirk12424,00243
Gabe Davis11313,00132
Tank Bigsby000,0001

Le match

Stade
Wembley Stadium · London
Surface
Gazon naturel
Assistance
86 651
Télé
NFL Net
Arbitres
Kent Payne (Juge de ligne) · Greg Yette (Juge arrière) · Bryan Neale (Juge-arbitre) · Kevin Codey (Juge de touche) · Brad Rogers (Arbitre) · Anthony Jeffries (Juge de côté) · Joe Blubaugh (Juge de champ)

Questions sur ce match

Qui a gagné Patriots vs Jaguars ?

Le gagnant : Jaguars, 32-16 contre Patriots, le dimanche 20 octobre 2024.

Quand a eu lieu Patriots vs Jaguars ?

Le dimanche 20 octobre 2024, à 9 h 30 (heure de l'Est) au Wembley Stadium.

Où a eu lieu Patriots vs Jaguars ?

Au Wembley Stadium.