PickALeague.com

Packers de Green Bay contre Jaguars de Jacksonville : sommaire du match

Final · 27 octobre 2024 à 13 h 00

EverBank Stadium

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Packers de Green Bay GBJAX Logo : Jaguars de Jacksonville
422Verges totales390
252Verges par la passe299
18/27Passes complétées21/32
9,0Verges par passe9,1
170Verges au sol91
39Courses23
4,4Verges par course4,0
22Premiers essais19
3-11Conversions au 3e essai1-9
0-0Conversions au 4e essai1-1
2-6Zone rouge (réussies-tentatives)3-3
67Jeux offensifs56
6,3Verges par jeu7,0
1Revirements2
0Échappés perdus1
1Interceptions lancées1
1-0Sacs (verges perdues)1-9
3-20Pénalités (verges)8-59
34:09Temps de possession25:51

Les meneurs du match

Passe

Course

Réception

Les jeux qui ont produit des points

2e quart

  1. Logo : Packers de Green BayTouché11:31Josh Jacobs 3 Yd Run (transformation de Brandon McManus)7-0
  2. Logo : Packers de Green BayPlacement6:03Brandon McManus, placement de 31 verges10-0
  3. Logo : Jaguars de JacksonvilleTouché2:37Trevor Lawrence 6 Yd Run (transformation de Cam Little)10-7
  4. Logo : Packers de Green BayPlacement0:54Brandon McManus, placement de 38 verges13-7
  5. Logo : Jaguars de JacksonvillePlacement0:03Cam Little, placement de 39 verges13-10

3e quart

  1. Logo : Jaguars de JacksonvilleTouché5:10Brian Thomas Jr., passe de 14 verges de Trevor Lawrence (transformation de Cam Little)13-17
  2. Logo : Packers de Green BayTouché0:21Josh Jacobs 38 Yd Run (transformation de Brandon McManus)20-17

4e quart

  1. Logo : Packers de Green BayTouché14:06Tucker Kraft, passe de 3 verges de Malik Willis (transformation de Brandon McManus)27-17
  2. Logo : Jaguars de JacksonvillePlacement5:36Cam Little, placement de 47 verges27-20
  3. Logo : Jaguars de JacksonvilleTouché1:48Evan Engram, passe de 14 verges de Trevor Lawrence (transformation de Cam Little)27-27
  4. Logo : Packers de Green BayPlacement0:00Brandon McManus, placement de 24 verges30-27

Les joueurs

Logo : Packers de Green BayPackers de Green Bay

PasseC/TVMOYTCHINTSACSCOTE
Jordan Love14/221968,9010-073,3
Malik Willis4/55611,2101-0152,9
CourseCRSVMOYTCHLONG
Josh Jacobs251275,1238
Malik Willis4235,8020
Chris Brooks4164,008
Emanuel Wilson451,304
Jayden Reed100,000
Jordan Love1-1-1.00-1
RéceptionRÉCVMOYTCHLONGCIB
Tucker Kraft37826,01673
Romeo Doubs37224,00296
Jayden Reed25527,50513
Christian Watson4399,80146
Dontayvion Wicks2115,5062
Chris Brooks111,0011
Bo Melton000,0001
Ben Sims000,0001
Emanuel Wilson2-2-1.0012
Josh Jacobs1-2-2.00-22
DéfensePLQSEULSACSPPVPDÉCQATCH
Eric Wilson9501000
Edgerrin Cooper9411110
Isaiah McDuffie8400000
Xavier McKinney6400100
Javon Bullard6400000
Keisean Nixon4300000
Lukas Van Ness3301010
Kenny Clark3100000
Evan Williams2100000
Colby Wooden2100100
Kingsley Enagbare2000000
Karl Brooks2000000
Jaire Alexander1100200
Zayne Anderson1100000
Rashan Gary1100010
Bo Melton1100000
Eric Stokes1100000
Preston Smith1000010
Chris Brooks1000000

Logo : Jaguars de JacksonvilleJaguars de Jacksonville

PasseC/TVMOYTCHINTSACSCOTE
Trevor Lawrence21/323089,6211-9104,7
CourseCRSVMOYTCHLONG
Tank Bigsby18784,3016
Trevor Lawrence4102,516
D'Ernest Johnson133,003
RéceptionRÉCVMOYTCHLONGCIB
Brian Thomas Jr.36020,01284
Christian Kirk25929,50335
Brenton Strange55911,80215
Parker Washington34615,30234
Evan Engram4369,01145
D'Ernest Johnson12020,00202
Tim Jones12020,00202
Tank Bigsby284,0063

Le match

Stade
EverBank Stadium · Jacksonville, FL
Surface
Gazon naturel
Assistance
65 618
Télé
Fox, NFL Sunday Ticket
Arbitres
Tom Stephan (Juge de ligne) · Paul King (Juge-arbitre) · Brad Freeman (Juge arrière) · Jabir Walker (Juge de champ) · Land Clark (Arbitre) · Dominique Pender (Juge de côté) · Jeff Hutcheon (Juge de touche)

Questions sur ce match

Qui a gagné Packers vs Jaguars ?

Le gagnant : Packers, 30-27 contre Jaguars, le dimanche 27 octobre 2024.

Quand a eu lieu Packers vs Jaguars ?

Le dimanche 27 octobre 2024, à 13 h (heure de l'Est) à l'EverBank Stadium.

Où a eu lieu Packers vs Jaguars ?

À l'EverBank Stadium.