PickALeague.com

Packers de Green Bay contre Eagles de Philadelphie : sommaire du match

Final · 6 septembre 2024 à 20 h 15

Corinthians Arena

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Packers de Green Bay GBPHI Logo : Eagles de Philadelphie
414Verges totales410
251Verges par la passe266
17/35Passes complétées20/34
6,8Verges par passe7,4
163Verges au sol144
21Courses38
7,8Verges par course3,8
19Premiers essais25
3-11Conversions au 3e essai4-14
1-1Conversions au 4e essai1-1
1-4Zone rouge (réussies-tentatives)3-6
58Jeux offensifs74
7,1Verges par jeu5,5
1Revirements3
0Échappés perdus1
1Interceptions lancées2
2-9Sacs (verges perdues)2-12
10-71Pénalités (verges)7-57
27:13Temps de possession32:47

Les meneurs du match

Passe

  • Photo de Jordan LoveJordan LoveGB · QB · 17/34, 260 verges, 2 touchés, 1 interception
  • Photo de Jalen HurtsJalen HurtsPHI · QB · 20/34, 278 verges, 2 touchés, 2 interceptions

Course

Réception

  • Photo de Jayden ReedJayden ReedGB · WR · 4 réceptions, 138 verges, 1 touché
  • Photo de A.J. BrownA.J. BrownPHI · WR · 5 réceptions, 119 verges, 1 touché

Les jeux qui ont produit des points

1er quart

  1. Logo : Packers de Green BayPlacement8:26Brayden Narveson, placement de 31 verges3-0
  2. Logo : Packers de Green BayPlacement3:01Brayden Narveson, placement de 23 verges6-0

2e quart

  1. Logo : Eagles de PhiladelphieTouché12:38Saquon Barkley, passe de 18 verges de Jalen Hurts (transformation de Jake Elliott)6-7
  2. Logo : Packers de Green BayTouché10:16Jayden Reed 33 Yd Run (conversion de deux points ratée)12-7
  3. Logo : Eagles de PhiladelphieTouché5:34Saquon Barkley 11 Yd Run (transformation de Jake Elliott)12-14
  4. Logo : Packers de Green BayTouché5:11Jayden Reed, passe de 70 verges de Jordan Love (transformation de Brayden Narveson)19-14
  5. Logo : Eagles de PhiladelphiePlacement0:00Jake Elliott, placement de 38 verges19-17

3e quart

  1. Logo : Eagles de PhiladelphieTouché14:09A.J. Brown, passe de 67 verges de Jalen Hurts (transformation de Jake Elliott)19-24
  2. Logo : Packers de Green BayTouché11:55Christian Watson, passe de 2 verges de Jordan Love (transformation de Brayden Narveson)26-24
  3. Logo : Eagles de PhiladelphieTouché4:26Saquon Barkley 2 Yd Run (transformation de Jake Elliott)26-31

4e quart

  1. Logo : Packers de Green BayPlacement7:52Brayden Narveson, placement de 26 verges29-31
  2. Logo : Eagles de PhiladelphiePlacement0:27Jake Elliott, placement de 21 verges29-34

Les joueurs

Logo : Packers de Green BayPackers de Green Bay

PasseC/TVMOYTCHINTSACSCOTE
Jordan Love17/342607,6211-583,0
Malik Willis0/100,0001-439,6
CourseCRSVMOYTCHLONG
Josh Jacobs16845,3032
Emanuel Wilson44611,5018
Jayden Reed13333,0133
RéceptionRÉCVMOYTCHLONGCIB
Jayden Reed413834,51706
Romeo Doubs45012,50197
Tucker Kraft23718,50293
Josh Jacobs22010,00113
Christian Watson3134,3165
Emanuel Wilson221,0023
Luke Musgrave000,0002
Dontayvion Wicks000,0003
DéfensePLQSEULSACSPPVPDÉCQATCH
Quay Walker11701000
Javon Bullard11700000
Keisean Nixon7612120
Isaiah McDuffie6300010
T.J. Slaton Jr.5100000
Jaire Alexander4400200
Eric Wilson4302000
Xavier McKinney4300100
Edgerrin Cooper4300100
Karl Brooks4200000
Rashan Gary3111120
Lukas Van Ness2200000
Preston Smith2100000
Kenny Clark2100000
Eric Stokes2100000
Zayne Anderson1100000
Devonte Wyatt1101000
Dontayvion Wicks1100000

Logo : Eagles de PhiladelphieEagles de Philadelphie

PasseC/TVMOYTCHINTSACSCOTE
Jalen Hurts20/342788,2222-1280,3
CourseCRSVMOYTCHLONG
Saquon Barkley241094,5234
Jalen Hurts13332,508
Kenny Gainwell122,002
RéceptionRÉCVMOYTCHLONGCIB
A.J. Brown511923,816710
DeVonta Smith78412,00258
Dallas Goedert4317,80215
Saquon Barkley22311,51182
Grant Calcaterra11111,00111
Kenny Gainwell11010,00101
Jahan Dotson000,0001
Johnny Wilson000,0001
DéfensePLQSEULSACSPPVPDÉCQATCH
Zack Baun151121020
Reed Blankenship8400100
Quinyon Mitchell5400200
C.J. Gardner-Johnson5200000
Nakobe Dean4402100
Darius Slay3200000
Avonte Maddox3000000
Jalen Carter3000010
Nolan Smith Jr.2000000
Josh Sweat1101010
DeVonta Smith1100000
Jordan Mailata1100000
Will Shipley1100000
Brandon Graham1000000
Bryce Huff1000000
Milton Williams1000000
Thomas Booker IV1000000
Moro Ojomo0000010

Le match

Stade
Corinthians Arena · Sao Paulo
Surface
Gazon naturel
Assistance
47 236
Télé
Peacock
Arbitres
Barry Anderson (Juge-arbitre) · Keith Washington (Juge de côté) · Ronald Torbert (Arbitre) · Ryan Dickson (Juge de champ) · Tony Josselyn (Juge arrière) · Brian Bolinger (Juge de touche) · Frank LeBlanc (Juge de ligne)

Questions sur ce match

Qui a gagné Packers vs Eagles ?

Le gagnant : Eagles, 34-29 contre Packers, le vendredi 6 septembre 2024.

Quand a eu lieu Packers vs Eagles ?

Le vendredi 6 septembre 2024, à 20 h 15 (heure de l'Est) au Corinthians Arena.

Où a eu lieu Packers vs Eagles ?

Au Corinthians Arena.