PickALeague.com

Jaguars de Jacksonville contre Eagles de Philadelphie : sommaire du match

Final · 3 novembre 2024 à 16 h 05

Lincoln Financial Field

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Jaguars de Jacksonville JAXPHI Logo : Eagles de Philadelphie
215Verges totales447
155Verges par la passe210
16/31Passes complétées18/24
4,7Verges par passe7,8
60Verges au sol237
18Courses46
3,3Verges par course5,2
14Premiers essais21
3-10Conversions au 3e essai9-17
1-2Conversions au 4e essai0-2
2-3Zone rouge (réussies-tentatives)3-4
51Jeux offensifs73
4,2Verges par jeu6,1
3Revirements1
1Échappés perdus1
2Interceptions lancées0
2-14Sacs (verges perdues)3-20
4-17Pénalités (verges)8-67
21:48Temps de possession38:12

Les meneurs du match

Passe

Course

Réception

Les jeux qui ont produit des points

1er quart

  1. Logo : Eagles de PhiladelphieTouché10:22Saquon Barkley, passe de 20 verges de Jalen Hurts (transformation de Jake Elliott)0-7

2e quart

  1. Logo : Eagles de PhiladelphiePlacement9:20Jake Elliott, placement de 43 verges0-10
  2. Logo : Eagles de PhiladelphieTouché0:22Saquon Barkley 19 Yd Run (conversion de deux points ratée)0-16

3e quart

  1. Logo : Eagles de PhiladelphieTouché9:25Jalen Hurts 18 Yd Run (conversion de deux points ratée)0-22
  2. Logo : Jaguars de JacksonvilleTouché5:26Trevor Lawrence 1 Yd Run (conversion de deux points : passe de Trevor Lawrence à Brian Thomas Jr.)8-22
  3. Logo : Jaguars de JacksonvilleTouché5:12Travon Walker, retour d'échappé de 35 verges (conversion de deux points : passe de Trevor Lawrence à Evan Engram)16-22

4e quart

  1. Logo : Eagles de PhiladelphieTouché7:43DeVonta Smith, passe de 25 verges de Jalen Hurts (conversion de deux points ratée)16-28
  2. Logo : Jaguars de JacksonvilleTouché4:04Trevor Lawrence 4 Yd Run (transformation de Cam Little)23-28

Les joueurs

Logo : Jaguars de JacksonvilleJaguars de Jacksonville

PasseC/TVMOYTCHINTSACSCOTE
Trevor Lawrence16/311695,5022-1440,9
CourseCRSVMOYTCHLONG
Travis Etienne Jr.3248,0016
Tank Bigsby8222,8010
Trevor Lawrence581,624
D'Ernest Johnson263,006
RéceptionRÉCVMOYTCHLONGCIB
Evan Engram5459,002410
Parker Washington34113,70186
Austin Trammell24020,00223
Brian Thomas Jr.22211,00164
Tim Jones11010,00102
Travis Etienne Jr.263,0033
Luke Farrell155,0051
D'Ernest Johnson000,0001

Logo : Eagles de PhiladelphieEagles de Philadelphie

PasseC/TVMOYTCHINTSACSCOTE
Jalen Hurts18/242309,6203-20132,3
CourseCRSVMOYTCHLONG
Saquon Barkley271595,9121
Jalen Hurts13675,2121
Kenny Gainwell591,803
Ainias Smith122,002
RéceptionRÉCVMOYTCHLONGCIB
DeVonta Smith48721,81466
Saquon Barkley34013,31204
Jahan Dotson13636,00361
A.J. Brown23618,00204
Grant Calcaterra5306,00105
Kenny Gainwell111,0011
Ben VanSumeren100,0001
Ainias Smith100,0001
DéfensePLQSEULSACSPPVPDÉCQATCH
Zack Baun10701200
Josh Sweat5322130
Reed Blankenship5200000
C.J. Gardner-Johnson4400000
Isaiah Rodgers4200100
Jalen Carter4100000
Cooper DeJean3300200
Jordan Davis2100000
Nolan Smith Jr.2100000
Quinyon Mitchell2100000
Nakobe Dean2000200
Sydney Brown1100000
Kelee Ringo1100000
Will Shipley1100000
Oren Burks1000000
Eli Ricks1000000
Jeremiah Trotter Jr.1000000
Brandon Graham0000100

Le match

Stade
Lincoln Financial Field · Philadelphia, PA
Surface
Gazon naturel
Assistance
69 879
Télé
CBS, NFL Sunday Ticket
Arbitres
Greg Meyer (Juge arrière) · Derick Bowers (Juge de ligne) · Tab Slaughter (Juge-arbitre) · Dale Shaw (Juge de côté) · John Jenkins (Juge de champ) · Alan Eck (Arbitre) · Derek Anderson (Juge de touche)

Questions sur ce match

Qui a gagné Jaguars vs Eagles ?

Le gagnant : Eagles, 28-23 contre Jaguars, le dimanche 3 novembre 2024.

Quand a eu lieu Jaguars vs Eagles ?

Le dimanche 3 novembre 2024, à 16 h 05 (heure de l'Est) au Lincoln Financial Field.

Où a eu lieu Jaguars vs Eagles ?

Au Lincoln Financial Field.