PickALeague.com

Giants de New York contre Patriots de la Nouvelle-Angleterre : sommaire du match

Final · 1 décembre 2025 à 20 h 15

Gillette Stadium

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Giants de New York NYGNE Logo : Patriots de la Nouvelle-Angleterre
239Verges totales395
128Verges par la passe276
17/24Passes complétées24/31
4,9Verges par passe8,1
111Verges au sol119
27Courses29
4,1Verges par course4,1
14Premiers essais21
4-11Conversions au 3e essai6-13
0-3Conversions au 4e essai1-1
0-0Zone rouge (réussies-tentatives)1-5
53Jeux offensifs63
4,5Verges par jeu6,3
1Revirements0
1Échappés perdus0
0Interceptions lancées0
2-11Sacs (verges perdues)3-6
4-30Pénalités (verges)3-30
26:34Temps de possession33:26

Les meneurs du match

Passe

Course

Réception

Les jeux qui ont produit des points

1er quart

  1. Logo : Patriots de la Nouvelle-AngleterrePlacement9:14Andy Borregales, placement de 22 verges0-3
  2. Logo : Patriots de la Nouvelle-AngleterreTouché5:17Marcus Jones, retour de botté de 94 verges (transformation de Andy Borregales)0-10
  3. Logo : Patriots de la Nouvelle-AngleterreTouché1:00Kayshon Boutte, passe de 3 verges de Drake Maye (transformation de Andy Borregales)0-17

2e quart

  1. Logo : Giants de New YorkTouché12:46Darius Slayton, passe de 30 verges de Jaxson Dart (transformation de Younghoe Koo)7-17
  2. Logo : Patriots de la Nouvelle-AngleterreTouché3:29Kyle Williams, passe de 33 verges de Drake Maye (transformation de Andy Borregales)7-24
  3. Logo : Patriots de la Nouvelle-AngleterrePlacement1:48Andy Borregales, placement de 30 verges7-27
  4. Logo : Patriots de la Nouvelle-AngleterrePlacement0:00Andy Borregales, placement de 28 verges7-30

4e quart

  1. Logo : Giants de New YorkTouché14:54Devin Singletary, course de 22 verges (conversion de deux points : passe de Jaxson Dart à Darius Slayton)15-30
  2. Logo : Patriots de la Nouvelle-AngleterrePlacement2:14Andy Borregales, placement de 23 verges15-33

Les joueurs

Logo : Giants de New YorkGiants de New York

PasseC/TVMOYTCHINTSACSCOTE
Jaxson Dart17/241395,8102-1199,1
CourseCRSVMOYTCHLONG
Devin Singletary12685,7122
Tyrone Tracy Jr.10363,609
Jaxson Dart4205,0012
Jamie Gillan1-13-13.00-13
RéceptionRÉCVMOYTCHLONGCIB
Darius Slayton24120,51303
Devin Singletary33411,30163
Wan'Dale Robinson7344,9088
Theo Johnson3299,70188
Isaiah Hodgins144,0041
Tyrone Tracy Jr.1-3-3.00-31
DéfensePLQSEULSACSPPVPDÉCQATCH
Zaire Barnes13811010
Paulson Adebo10800100
Dane Belton8511110
Bobby Okereke7500000
Jevon Holland6400000
Tyler Nubin6401000
Cor'Dale Flott5301000
Abdul Carter4210010
Roy Robertson-Harris3200010
Dru Phillips3100200
Brian Burns2101010
Neville Hewitt2000000
Rakeem Nunez-Roches1000000
Chauncey Golston1000000
Tomon Fox1000000

Logo : Patriots de la Nouvelle-AngleterrePatriots de la Nouvelle-Angleterre

PasseC/TVMOYTCHINTSACSCOTE
Drake Maye24/312829,1203-6126,0
CourseCRSVMOYTCHLONG
TreVeyon Henderson11676,1026
Rhamondre Stevenson12403,309
Drake Maye6122,008
RéceptionRÉCVMOYTCHLONGCIB
Hunter Henry47318,30366
Rhamondre Stevenson34013,30363
Kayshon Boutte4358,81135
Kyle Williams13333,01331
DeMario Douglas33311,00153
Stefon Diggs3268,70134
Mack Hollins3237,70114
TreVeyon Henderson3196,30124

Le match

Stade
Gillette Stadium · Foxborough, MA
Surface
Surface synthétique
Assistance
64 628
Télé
ESPN
Arbitres
Jeff Seeman (Juge de touche) · Dino Paganelli (Juge arrière) · Dyrol Prioleau (Juge de champ) · Boris Cheek (Juge de côté) · Shawn Smith (Arbitre) · Tra Blake (Juge-arbitre) · Jay Bilbo (Juge de ligne)

Questions sur ce match

Qui a gagné Giants vs Patriots ?

Le gagnant : Patriots, 33-15 contre Giants, le lundi 1 décembre 2025.

Quand a eu lieu Giants vs Patriots ?

Le lundi 1 décembre 2025, à 20 h 15 (heure de l'Est) au Gillette Stadium.

Où a eu lieu Giants vs Patriots ?

Au Gillette Stadium.