PickALeague.com

Falcons d'Atlanta contre Jets de New York : sommaire du match

Final · 30 novembre 2025 à 13 h 00

MetLife Stadium

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Falcons d'Atlanta ATLNYJ Logo : Jets de New York
389Verges totales269
222Verges par la passe159
21/33Passes complétées19/33
6,3Verges par passe4,5
167Verges au sol110
32Courses28
5,2Verges par course3,9
25Premiers essais16
4-12Conversions au 3e essai7-16
0-0Conversions au 4e essai1-1
3-3Zone rouge (réussies-tentatives)2-3
67Jeux offensifs63
5,8Verges par jeu4,3
1Revirements0
1Échappés perdus0
0Interceptions lancées0
2-12Sacs (verges perdues)2-13
1-27Pénalités (verges)9-59
32:55Temps de possession27:05

Les meneurs du match

Passe

Course

Réception

Les jeux qui ont produit des points

2e quart

  1. Logo : Jets de New YorkTouché13:58Breece Hall, course de 2 verges (transformation de Nick Folk)0-7
  2. Logo : Falcons d'AtlantaTouché0:09Tyler Allgeier, course de 1 verge (transformation de Zane Gonzalez)7-7

3e quart

  1. Logo : Falcons d'AtlantaTouché9:36Bijan Robinson, course de 5 verges (transformation de Zane Gonzalez)14-7
  2. Logo : Jets de New YorkTouché8:58Adonai Mitchell, passe de 52 verges de Tyrod Taylor (transformation de Nick Folk)14-14
  3. Logo : Falcons d'AtlantaPlacement0:00Zane Gonzalez, placement de 52 verges17-14

4e quart

  1. Logo : Jets de New YorkPlacement13:23Nick Folk, placement de 32 verges17-17
  2. Logo : Falcons d'AtlantaTouché8:46David Sills V, passe de 9 verges de Kirk Cousins (transformation de Zane Gonzalez)24-17
  3. Logo : Jets de New YorkTouché1:53Tyrod Taylor, course de 10 verges (transformation de Nick Folk)24-24
  4. Logo : Jets de New YorkPlacement0:00Nick Folk, placement de 56 verges24-27

Les joueurs

Logo : Falcons d'AtlantaFalcons d'Atlanta

PasseC/TVMOYTCHINTSACSCOTE
Kirk Cousins21/332347,1102-1294,8
CourseCRSVMOYTCHLONG
Bijan Robinson231426,2126
Tyler Allgeier8202,5112
Deven Thompkins155,005
RéceptionRÉCVMOYTCHLONGCIB
Kyle Pitts Sr.78211,70248
Bijan Robinson55110,20427
Tyler Allgeier23517,50312
Darnell Mooney22512,50165
Deven Thompkins22311,50192
David Sills V2157,5194
Dylan Drummond133,0033

Logo : Jets de New YorkJets de New York

PasseC/TVMOYTCHINTSACSCOTE
Tyrod Taylor19/331725,2102-1381,9
CourseCRSVMOYTCHLONG
Breece Hall19683,619
Tyrod Taylor8445,5114
John Metchie III1-2-2.00-2
RéceptionRÉCVMOYTCHLONGCIB
Adonai Mitchell810212,815212
Mason Taylor22110,50154
John Metchie III4194,8078
Jeremy Ruckert2126,0092
Allen Lazard11010,00101
Breece Hall284,00132
Isaiah Williams000,0001
Isaiah Davis000,0001

Le match

Stade
MetLife Stadium · East Rutherford, NJ
Surface
Surface synthétique
Assistance
70 012
Télé
Fox
Arbitres
Tim Podraza (Juge de touche) · Jim Quirk (Juge de côté) · Shawn Hochuli (Arbitre) · Jimmy Russell (Juge arrière) · Patrick Holt (Juge de ligne) · Jason Ledet (Juge de champ) · Larry Smith (Juge-arbitre)

Questions sur ce match

Qui a gagné Falcons vs Jets ?

Le gagnant : Jets, 27-24 contre Falcons, le dimanche 30 novembre 2025.

Quand a eu lieu Falcons vs Jets ?

Le dimanche 30 novembre 2025, à 13 h (heure de l'Est) au MetLife Stadium.

Où a eu lieu Falcons vs Jets ?

Au MetLife Stadium.