PickALeague.com

Colts d'Indianapolis contre Giants de New York : sommaire du match

Final · 29 décembre 2024 à 13 h 00

MetLife Stadium

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Colts d'Indianapolis INDNYG Logo : Giants de New York
446Verges totales389
320Verges par la passe309
26/38Passes complétées17/23
8,0Verges par passe13,4
126Verges au sol80
33Courses30
3,8Verges par course2,7
25Premiers essais15
7-13Conversions au 3e essai7-13
1-2Conversions au 4e essai0-1
3-5Zone rouge (réussies-tentatives)2-3
73Jeux offensifs53
6,1Verges par jeu7,3
3Revirements0
1Échappés perdus0
2Interceptions lancées0
2-10Sacs (verges perdues)0-0
3-21Pénalités (verges)7-94
33:23Temps de possession26:37

Les meneurs du match

Passe

  • Photo de Joe FlaccoJoe FlaccoIND · QB · 26/38, 330 verges, 2 touchés, 2 interceptions
  • Photo de Drew LockDrew LockNYG · QB · 17/23, 309 verges, 4 touchés

Course

Réception

  • Photo de Alec PierceAlec PierceIND · WR · 6 réceptions, 122 verges, 1 touché
  • Photo de Malik NabersMalik NabersNYG · WR · 7 réceptions, 171 verges, 2 touchés

Les jeux qui ont produit des points

1er quart

  1. Logo : Colts d'IndianapolisPlacement3:45Matt Gay, placement de 32 verges3-0
  2. Logo : Giants de New YorkTouché1:05Malik Nabers, passe de 31 verges de Drew Lock (transformation de Graham Gano)3-7

2e quart

  1. Logo : Giants de New YorkTouché11:32Darius Slayton, passe de 32 verges de Drew Lock (transformation de Graham Gano)3-14
  2. Logo : Colts d'IndianapolisPlacement9:26Matt Gay, placement de 29 verges6-14
  3. Logo : Giants de New YorkTouché5:55Wan'Dale Robinson, passe de 5 verges de Drew Lock (transformation de Graham Gano)6-21
  4. Logo : Colts d'IndianapolisTouché0:20Jonathan Taylor, course de 3 verges (transformation de Matt Gay)13-21

3e quart

  1. Logo : Giants de New YorkTouché14:48Ihmir Smith-Marsette, retour de botté de 100 verges (transformation de Graham Gano)13-28
  2. Logo : Colts d'IndianapolisTouché11:03Jonathan Taylor, course de 26 verges (transformation de Matt Gay)20-28

4e quart

  1. Logo : Colts d'IndianapolisTouché10:53Alec Pierce, passe de 13 verges de Joe Flacco (conversion de deux points ratée)26-28
  2. Logo : Giants de New YorkTouché8:39Malik Nabers, passe de 59 verges de Drew Lock (transformation de Graham Gano)26-35
  3. Logo : Colts d'IndianapolisTouché6:38Michael Pittman Jr., passe de 7 verges de Joe Flacco (transformation de Matt Gay)33-35
  4. Logo : Giants de New YorkTouché2:57Drew Lock, course de 5 verges (transformation de Graham Gano)33-42
  5. Logo : Giants de New YorkPlacement2:20Graham Gano, placement de 30 verges33-45

Les joueurs

Logo : Colts d'IndianapolisColts d'Indianapolis

PasseC/TVMOYTCHINTSACSCOTE
Joe Flacco26/383308,7222-1090,9
CourseCRSVMOYTCHLONG
Jonathan Taylor321253,9226
Joe Flacco111,001
RéceptionRÉCVMOYTCHLONGCIB
Alec Pierce612220,31499
Michael Pittman Jr.910912,113110
Kylen Granson33411,30274
Adonai Mitchell22211,00134
Josh Downs3227,30104
Jonathan Taylor2115,5074
Trey Sermon11010,00101
Mo Alie-Cox000,0001
DéfensePLQSEULSACSPPVPDÉCQATCH
Zaire Franklin14704000
Nick Cross8200000
Grover Stewart6201000
Jaylon Jones6200000
DeForest Buckner5000000
E.J. Speed5000000
Julian Blackmon4100000
Kenny Moore II3200000
Kwity Paye2101010
Tyquan Lewis2000000
Mo Alie-Cox1100000
Samuel Womack III1100000
Bernhard Raimann1100000
Taven Bryan1000000
Raekwon Davis1000000
Dayo Odeyingbo1000000
Jaylon Carlies1000000

Logo : Giants de New YorkGiants de New York

PasseC/TVMOYTCHINTSACSCOTE
Drew Lock17/2330913,4400-0155,3
CourseCRSVMOYTCHLONG
Tyrone Tracy Jr.20593,0040
Devin Singletary5214,2013
Drew Lock500,015
RéceptionRÉCVMOYTCHLONGCIB
Malik Nabers717124,42598
Wan'Dale Robinson57114,21356
Darius Slayton13232,01323
Tyrone Tracy Jr.2147,00133
Chris Manhertz11212,00121
Devin Singletary199,0091

Le match

Stade
MetLife Stadium · East Rutherford, NJ
Surface
Surface synthétique
Assistance
73 164
Télé
Fox, NFL Sunday Ticket
Arbitres
Bill Vinovich (Arbitre) · Jimmy Buchanan (Juge de côté) · Todd Prukop (Juge arrière) · Aaron Santi (Juge de champ) · Tripp Sutter (Juge de touche) · Dale Keller (Juge de ligne) · Scott Walker (Juge-arbitre)

Questions sur ce match

Qui a gagné Colts vs Giants ?

Le gagnant : Giants, 45-33 contre Colts, le dimanche 29 décembre 2024.

Quand a eu lieu Colts vs Giants ?

Le dimanche 29 décembre 2024, à 13 h (heure de l'Est) au MetLife Stadium.

Où a eu lieu Colts vs Giants ?

Au MetLife Stadium.