PickALeague.com

Broncos de Denver contre Bengals de Cincinnati : sommaire du match

Final · 28 décembre 2024 à 16 h 30

Paycor Stadium

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Broncos de Denver DENCIN Logo : Bengals de Cincinnati
329Verges totales499
206Verges par la passe384
24/31Passes complétées39/49
6,2Verges par passe6,9
123Verges au sol115
27Courses28
4,6Verges par course4,1
19Premiers essais34
4-12Conversions au 3e essai7-13
1-1Conversions au 4e essai1-3
1-2Zone rouge (réussies-tentatives)4-7
60Jeux offensifs84
5,5Verges par jeu5,9
1Revirements1
0Échappés perdus1
1Interceptions lancées0
2-13Sacs (verges perdues)7-28
7-35Pénalités (verges)3-15
26:57Temps de possession41:56

Les meneurs du match

Passe

  • Photo de Bo NixBo NixDEN · QB · 24/31, 219 verges, 3 touchés, 1 interception
  • Photo de Joe BurrowJoe BurrowCIN · QB · 39/49, 412 verges, 3 touchés

Course

Réception

Les jeux qui ont produit des points

1er quart

  1. Logo : Broncos de DenverPlacement9:45Wil Lutz, placement de 30 verges3-0

2e quart

  1. Logo : Bengals de CincinnatiTouché1:49Tee Higgins, passe de 2 verges de Joe Burrow (transformation de Cade York)3-7

3e quart

  1. Logo : Bengals de CincinnatiPlacement9:07Cade York, placement de 22 verges3-10
  2. Logo : Broncos de DenverTouché3:10Courtland Sutton, passe de 6 verges de Bo Nix (transformation de Wil Lutz)10-10

4e quart

  1. Logo : Bengals de CincinnatiTouché11:33Tee Higgins, passe de 12 verges de Joe Burrow (transformation de Cade York)10-17
  2. Logo : Broncos de DenverTouché8:48Marvin Mims Jr., passe de 51 verges de Bo Nix (transformation de Wil Lutz)17-17
  3. Logo : Bengals de CincinnatiTouché1:29Joe Burrow, course de 1 verge (transformation de Cade York)17-24
  4. Logo : Broncos de DenverTouché0:08Marvin Mims Jr., passe de 25 verges de Bo Nix (transformation de Wil Lutz)24-24

Prolongation

  1. Logo : Bengals de CincinnatiTouché1:07Tee Higgins, passe de 3 verges de Joe Burrow24-30

Les joueurs

Logo : Broncos de DenverBroncos de Denver

PasseC/TVMOYTCHINTSACSCOTE
Bo Nix24/312197,1312-13114,9
CourseCRSVMOYTCHLONG
Jaleel McLaughlin10696,9013
Bo Nix7314,408
Audric Estime9242,706
Marvin Mims Jr.1-1-1.00-1
RéceptionRÉCVMOYTCHLONGCIB
Marvin Mims Jr.810312,92518
Courtland Sutton55511,01159
Devaughn Vele22713,50162
Audric Estime11313,00131
Nate Adkins177,0071
Jaleel McLaughlin273,5042
Adam Trautman155,0053
Lucas Krull133,0031
Javonte Williams200,0062
Troy Franklin1-1-1.00-12
DéfensePLQSEULSACSPPVPDÉCQATCH
Riley Moss141100000
Brandon Jones13900000
P.J. Locke9600000
Ja'Quan McMillian7600010
Zach Allen723,52060
Pat Surtain II6400000
Cody Barton6300100
Jonathon Cooper431,51020
Justin Strnad4301000
Drew Sanders4100000
Dondrea Tillman3211010
Devon Key3200000
D.J. Jones310,50010
Nik Bonitto2100120
John Franklin-Myers200,50020
Malcolm Roach1101000
Damarri Mathis1100000
Javonte Williams1100000
Jonah Elliss1100000
JL Skinner1000000
Kris Abrams-Draine1000000

Logo : Bengals de CincinnatiBengals de Cincinnati

PasseC/TVMOYTCHINTSACSCOTE
Joe Burrow39/494128,4307-28122,1
CourseCRSVMOYTCHLONG
Chase Brown20673,409
Joe Burrow4256,3119
Khalil Herbert4235,8013
RéceptionRÉCVMOYTCHLONGCIB
Tee Higgins1113111,933112
Ja'Marr Chase910211,303815
Mike Gesicki10868,601212
Andrei Iosivas35919,70264
Chase Brown4246,00114
Cam Grandy177,0071
Drew Sample133,0031
DéfensePLQSEULSACSPPVPDÉCQATCH
Cam Taylor-Britt8700000
Germaine Pratt8500100
Joseph Ossai850,50100
Mike Hilton7400000
Akeem Davis-Gaither6301000
Josh Newton5401000
Jordan Battle5200000
Geno Stone4200000
B.J. Hill4101000
Trey Hendrickson320,51020
Cedric Johnson2211020
McKinnley Jackson2100000
Maema Njongmeta1000000
Kris Jenkins Jr.1000000
Daijahn Anthony1000000

Le match

Stade
Paycor Stadium · Cincinnati, OH
Surface
Surface synthétique
Assistance
66 546
Télé
NFL Net, NFL Sunday Ticket
Arbitres
Adrian Hill (Arbitre) · Trawick Boger (Juge de champ) · Greg Steed (Juge arrière) · Roy Ellison (Juge-arbitre) · Greg Bradley (Juge de touche) · Clay Reynard (Juge de côté) · David Oliver (Juge de ligne)

Questions sur ce match

Qui a gagné Broncos vs Bengals ?

Le gagnant : Bengals, 30-24 contre Broncos, le samedi 28 décembre 2024.

Quand a eu lieu Broncos vs Bengals ?

Le samedi 28 décembre 2024, à 16 h 30 (heure de l'Est) au Paycor Stadium.

Où a eu lieu Broncos vs Bengals ?

Au Paycor Stadium.